Получи документы

Мастер-класс «Символ года» (5 фото)

Светлана Бойченко
Мастер-класс «Символ года»

В предверии Нового года мы всегда задумываемся о том, какие поделки делать с детьми. Часто останавливаемся на простых вариантах в виде снежинок и снеговиков, но иногда хочется сделать что-то особенное, да и всегда актуально изготовить символ предстоящего года.

В этом году это Бык!

Для работы нам понадобится:

1. Фетр (цвет можно выбрать любой)

2. Ножницы

3. Клей

4. Одноразовые трубочки

5. Крышки от бутылок (мы использовали от детского питания)

6. Пряжа (цвет и текстура любые)

7. Разные украшения (все по деланию и в силу фантазии)

Публикация «Мастер-класс „Символ года“» размещена в разделах

8. Основа для тела и головы (палка, линейка). Мы использовали кусок пеноплекса.

9. Вата или другой наполнитель.

В работе можно использовать супер клей, термо клей и даже обычный клей карандаш, но а этом случае нужно будет ждать засыхания дольше.

Поэтапно выполняем работу:

-подготавливаем основу бычка вырезая из фетра;

- оборачиваем трубочки пряжей и приклеиваем «копытца»;

Мастер-класс «Символ года»

- соединяем ножки с основой и склеиваем по кругу;

- набиваем основу.

Фото «Символ года»

С головой поступаем таким же образом.

Мастер-класс - фото

Шею оборачиваем в пряжу, чтоб прикрыть основу и приступаем к украшению.

Для украшения используем любые материалы (бусины, бисер, пуговицы, помпоны, стразы и тп.)

Фото №1 В предверии Нового года мы всегда задумываемся о том какие поделки делать с детьми

Желательно не использовать слишком тяжелые материалы.

Бычок готов!

Фото №2 Часто останавливаемся на простых вариантах в виде снежинок и снеговиков но иногда хочется сделать что то особенное да и всегда актуально изготовить символ предстоящего года

Приятной работы.

Публикации по теме:

Мастер-класс для детей «Символ года»Мастер-класс для детей «Символ года» Мастер класс для детей старшего дошкольного возраста символ года-хрюшка. Цель: Познакомить детей с новым материалом-шерсть. Учить выкладывать.

Мастер-класс «Открытка «Символ года»Мастер-класс «Открытка «Символ года» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию Новогоднюю открытку "Символ 2015 года-Овечка". Для работы нам понадобится.

Мастер-класс «Символ года 2015»Мастер-класс «Символ года 2015» Приближается Новый Год, один из самых светлых и любимых всеми праздников. В преддверии 2015 года появляется желание сделать своими руками.

Мастер-класс по аппликации из салфеток «Символ года — овечка»Мастер-класс по аппликации из салфеток «Символ года — овечка» Уважаемые коллеги!Хочу поделиться,как мы с ребятами готовили, для подарка родителям,таких замечательных овечек. Необходимо заранее нарезать.

Мастер-класс по аппликации из ватных шариков «Символ года — овечка»Мастер-класс по аппликации из ватных шариков «Символ года — овечка» Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ года – овечка" Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению поделки «Овечка». Я предлагаю.

Мастер-класс «Символ года»Мастер-класс «Символ года» Петух это не только символ года по китайскому гороскопу, но большое значение петух играл и в славянской мифологии. В народных верованиях.

Мастер-класс «Символ года-нарядная овечка»Мастер-класс «Символ года-нарядная овечка» Уважаемые коллеги! Посмотрела МК Натальи Сыровой по изготовлению овечки из ватных палочек. Очень понравилась идея, и я подумала, почему.

Мастер-класс «Символ года-синяя овечка»Мастер-класс «Символ года-синяя овечка» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Наконец- то, я нашла немного времени, чтобы поделиться с вами нашими работами к новогоднему празднику.

Открытка «Символ года». Мастер-класс.Открытка «Символ года». Мастер-класс. Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашей группе уже стало доброй традицией в качестве подарка родителям изготовлять простые симпатичные.

Символ года-петушок. (мастер-класс)Символ года-петушок. (мастер-класс) Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер -класс по изготовлению символа наступающего года - новогоднего петушка,очень простого.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Символ года»
Опубликовано: 29 ноября 2020 в 22:18
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД