Папки-передвижки

Мастер-класс «Символ года — свинка» (7 фото)

Марианна Николаева
Мастер-класс «Символ года — свинка»

Символ 2019 года-свинка, и даже дети среднего возраста знают и хорошо понимают. Наши малыши даже рассказывают родителям, что "собачка ушла и наступила очередь свинки". В настоящее время, очень много разных мультиков и телепрограмм, главным героем которых является свинка - будь то "Свинка Пеппа", "Нюша" из "Смешариков", "Хрюша" из "Спокойной ночи, малыши!", "Пятачок" из "Винни Пух и все, все" и другие. Они всегда очень забавные, милые, веселые. Дети даже с малых лет могут нарисовать, слепить или вырезать милую мордочку поросенка - ведь она совсем проста в рисовании, в лепке, в аппликации. Мы хотим вам показать наш мастер класс по изготовлению свинки из ваты в аппликации. Дети сначала вырезали заранее нарисованный воспитателем круг по линии.

Публикация «Мастер-класс „Символ года — свинка“» размещена в разделах

Мастер-класс «Символ года — свинка»

Затем, они подготовили ватные шарики. Для этого, они смачивали ладошки в водичке, потом раскатывали кусочек ваты между ладошками

Фото «Символ года — свинка»
Мастер-класс - фото

. Следующим этапом дети заклеили свои кружочки клеем и приклеили свои шарики

Фото №1 Символ года свинка и даже дети среднего возраста знают и хорошо понимают

Потом покрасили розовой краской

Фото №2 Наши малыши даже рассказывают родителям что собачка ушла и наступила очередь свинки

Вырезали и приклеили розовые ушки

Фото №3 Они всегда очень забавные милые веселые

И милая мордочка розовой свинки готова!

Фото №4 Дети даже с малых лет могут нарисовать слепить или вырезать милую мордочку поросенка ведь она совсем проста в рисовании в лепке в аппликации

В мастер классе приняла участие вся группа. Дети распределились по подгруппам, где собрались друзья по интересам и очень терпеливо ждали своей очереди. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер класс «Новогодняя открытка Символ года — свинка»Мастер класс «Новогодняя открытка Символ года — свинка» Хочу представить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению новогодней открытки, которую мы изготовили с детьми второй младшей группы.

Мастер-класс росписи по камню «Свинка — символ года»Мастер-класс росписи по камню «Свинка — символ года» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички. Представляю вашему вниманию мастер - класс росписи по камню «Свинка.

Мастер-класс «Символ года-2019 «Свинка-копилка»Мастер-класс «Символ года-2019 «Свинка-копилка» Уважаемые коллеги!Когда мы с детьми стали готовить Новогодние поделки,мне в голову пришла мысль сделать "символ года" из пластиковой бутылки. Раньше.

Мастер-класс «Символ года — свинка»Мастер-класс «Символ года — свинка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! 2019 год пройдет под знаком желтой, земляной свиньи. На смену добродушной собаке придет милая земляная.

Мастер-класс «Символ года — свинка из втулки»Мастер-класс «Символ года — свинка из втулки» Цель: учить детей самостоятельному изготовлению поделки из втулки от туалетной бумаги, дополняя её аппликацией из цветной бумаги. Задачи:.

Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка»Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка» Мастер-класс "Сувенир "Символ 2019 года "Свинка" Мастер - класс будет интересен всем, кто работает с детьми дошкольного и младшего школьного.

Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка» из бумаги»Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка» из бумаги» Одна из самых простых поделок СВИНОК — это свинья из втулки от туалетной бумаги. Тут все очень очевидно и совершенно понято как делать.

Мастер-класс «Свинка из полотенца — символ 2019 года»Мастер-класс «Свинка из полотенца — символ 2019 года» Символом 2019 года по восточному календарю является Желтая Земляная Свинья. Страницы интернета пестрят мастер классами по изготовлению.

Мастер-класс «Поделка из ткани «Свинка — символ 2019 года»Мастер-класс «Поделка из ткани «Свинка — символ 2019 года» Мастер-класс "Свинка-символ 2019 года ". Перед Новым годом в качестве сюрприза своим коллегам решила сделать новогодние игрушки с частичкой.

Мастер-класс «Свинка — символ года из капроновых носочков»Мастер-класс «Свинка — символ года из капроновых носочков» Осталось совсем немного времени до наступления Нового года. По китайскому календарю -это будет года свиньи. Вместе с внучкой мы решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Символ года — свинка»
Опубликовано: 21 января 2019 в 16:40
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД