Получи документы

Мастер-класс «Объемная поделка «Снежинка» (7 фото)

Ольга Антонова
Мастер-класс «Объемная поделка «Снежинка»

Предлагаю Вам сделать украшение из бумаги на Новый год в форме снежинки.

Мастер-класс «Объемная поделка «Снежинка»

Для создания снежинки нам понадобится :

- 2 листа формата А4 белого цвета;

- 1 лист формата А4 голубого цвета;

- клей-карандаш;

- ножницы.

1. Берём один лист белого и один лист голубого цвета, кладём их горизонтально и рисуем вертикальные линии с промежутком 1 см.

Публикация «Мастер-класс „Объемная поделка „Снежинка“» размещена в разделах

Фото «Снежинка»

2. Один лист белого цвета кладём вертикально, на нём тоже рисуем вертикальные линии с промежутком 1 см.

3. По начерченным линиям разрезаем листы на полоски, для одной стежинки нам понадобится: 6 длинных белых полосок,12 голубых полосок, 12 коротких белых полосок.

4. Мажем клеем каждую полоску (начало и конец, соединяем их, придавая форму капельки. Это самая любимая часть для детей, очень уж они любят соревноваться, кто больше "капелек" успеет склеить:)

Мастер-класс «Объемная поделка - фото
Фото №1 Предлагаю Вам сделать украшение из бумаги на Новый год в форме снежинки

5. Берём одну длинную полоску, слева и справа от неё приклеиваем по одной голубой полоске, к этому «трёхлистнику» приклеиваем по одной короткой белой полоске с двух сторон. У нас получается веер из пяти лепестков. Таких вееров нужно сделать 6 штук.

Фото №2 Все о снежинках снежинки нам понадобится листа формата А белого цвета лист формата А голубого цвета клей карандаш ножницы

6. Склеиваем 6 деталей между собой в форме снежинки.

7. Украшаем серединку снежинки белыми или голубыми кружками с двух сторон.

Фото №3 Берём один лист белого и один лист голубого цвета кладём их горизонтально и рисуем вертикальные линии с промежутком см

Наша снежинка готова! Можно привязать к длинной "капельке" ниточку и подвесить, украсить ей занавески или стену.

Фото №4 Публикация Мастер класс Объемная поделка Снежинка размещена в разделах Зима Как сделать объемную снежинку Поделки
Публикации по теме:

«Объемная снежинка». Мастер-класс«Объемная снежинка». Мастер-класс Новый год для большинства людей самый любимый праздник, который дарит радость и помогает верить в сказку. Люди любят создавать эту сказку.

Детский мастер-класс «Объемная снежинка»Детский мастер-класс «Объемная снежинка» Вот и стало совсем темно вечерами. Предлагаю начинать готовиться к Новому году. Сегодня в вашу копилку новогодних идей хочу добавить еще.

Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная снежинка»Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная снежинка» Бумажными снежинками наполнились в преддверии новогодних праздников окна домов, торговых центров, магазинов, школ, офисов. Вырезание ажурных,.

Мастер-класс «Объемная белая снежинка»Мастер-класс «Объемная белая снежинка» Предлагаю Вашему вниманию объемную снежинку, которую я изготовила в этом году для украшения группы. Снежинку можно сделать из длинных.

Мастер-класс «Объемная, пушистая снежинка»Мастер-класс «Объемная, пушистая снежинка» Скоро, скоро Новый год! К оформлению любого помещения идеально подойдет данная снежинка. Для работы необходимы: - бумага, - ножницы,.

Мастер-класс «Объемная снежинка 3D»Мастер-класс «Объемная снежинка 3D» Не бывает зимы без снежинок Белых, легких искрящихся звезд. Сколько выткал из них паутинок И украсил всю землю Мороз. Зайцы, белки собрали.

Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги»Мастер-класс «Объемная снежинка из бумаги» .

Мастер-класс «Объемная снежинка — звездочка из бумаги»Мастер-класс «Объемная снежинка — звездочка из бумаги» Уважаемые коллеги! К Новому году каждому приятно сделать какую -либо красивую штучку. чтобы создать праздничное настроение своим близким.

Объемная снежинка из бумаги для оформления группы к новогоднему празднику. Детский мастер-классОбъемная снежинка из бумаги для оформления группы к новогоднему празднику. Детский мастер-класс Объемная снежинка из бумаги для оформления группы к новогоднему празднику. Детский мастер-класс Необходимые материалы и инструменты:.

Объемная снежинка из бумаги (мастер-класс)Объемная снежинка из бумаги (мастер-класс) Здравствуйте коллеги. Предлагаю мастер - класс простой, снежинки из бумаги. Снежинки всегда были украшением Новогодних праздников дома.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объемная поделка «Снежинка»
Опубликовано: 9 января 2021 в 20:21
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД