Получи документы

Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная снежинка» (18 фото)

татьяна шапошникова
Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная снежинка»

Бумажными снежинками наполнились в преддверии новогодних праздников окна домов, торговых центров, магазинов, школ, офисов. Вырезание ажурных, объемных снежинок,как вид прикладного творчества приобрело собственное название «бумагопластика».

Снежинки – это универсальный способ украсить дом к Новому году. Поставив елку в гостиной, вы наполните остальные комнаты духом рождества и новогодней сказки,если используете непременный атрибут зимы — снежинки.

Публикация «Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги „Объемная снежинка“» размещена в разделах

Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная снежинка»

Вам понадобится:

белая и синяя*(голубая) плотная бумага

Нитки

острые канцелярские или маникюрные ножницы

простой карандаш

клей карандаш или ПВА

Ход работы:

Сворачиваем бумагу гармошкой.

Фото «Объемная снежинка»

Обрезаем уголки.

Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги - фото
Фото №1 Бумажными снежинками наполнились в преддверии

По краю простым карандашом рисуем узор и вырезаем его аккуратно.

Новогодние поделки из бумаги новогодних праздников окна домов торговых центров магазинов школ офисов Вырезание ажурных объемных снежинок как вид прикладного творчества приобрело собственное название бумагопластика Снежинки это универсальный способ украсить дом к Новому году Поставив елку в гостиной вы наполните остальные комнаты духом рождества и новогодней сказки если используете непременный атрибут зимы снежинки

ТОчно также все делаем со вторым листом бумаги. Берем белый лист бумаги, сворачиваем гармошкой.

Фото №2 Публикация Детский мастер класс с использованием цветной бумаги Объемная снежинка размещена в разделах Зима Как сделать объемную снежинку Новогодние поделки из бумаги Снежинка Фото №3 Все о снежинках Снежинки в технике квиллинг Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Фото №4 Вам понадобится белая и синяя голубая плотная бумага Нитки острые канцелярские или маникюрные ножницы простой карандаш клей карандаш или ПВА Ход работы Сворачиваем бумагу гармошкой

Рисуем трафарет карандашом, вырезаем. Получаются две одинаковые формы для нашей снежинки. Складываем их вместе, склеиваем между собой и перевязываем ниточкой. Завязываем узелком.

Фото №5 Обрезаем уголки Фото №6 По краю простым карандашом рисуем узор и вырезаем его аккуратно Фото №7 ТОчно также все делаем со вторым листом бумаги

Аккуратно разворачиваем и приклеиваем края между собой.

Фото №8 Берем белый лист бумаги сворачиваем гармошкой Фото №9 Рисуем трафарет карандашом вырезаем

Вот так легко и быстро мы получили красивую объемную снежинку!Можно её и на елочку повесить!

Фото №10 Получаются две одинаковые формы для нашей снежинки

И перед украшением елочки традиционными игрушками повесив свою снежинку, можно загадать желание, которое обязательно сбудется!

Фото №11 Складываем их вместе склеиваем между собой и перевязываем ниточкой
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осенний дождь»Детский мастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осенний дождь» Его просят, его ждут, А как придет – прятаться начнут. Осенью часто бывает пасмурная погода, идут моросящие дожди. В один из дождливых дней.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» Мастер - класс Аппликация из цветной бумаги "Осеннее дерево". Описание материала: Представляю Вашему вниманию мастер - класс, аппликацию.

Мастер-класс «Домик из цветной бумаги»Мастер-класс «Домик из цветной бумаги» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию домик, который мы сделали с детьми из цветной бумаги. Для работы нам потребуются следующие.

Мастер-класс «Елочка — Красавица» Объемная аппликация из цветной бумаги в детском саду для детей 5–7 летМастер-класс «Елочка — Красавица» Объемная аппликация из цветной бумаги в детском саду для детей 5–7 лет Мастер-класс «Ёлочка - Красавица» Объемная аппликация из цветной бумаги в детском саду для детей 5-7 лет Автор: Найденышева Лариса Анатольевна,.

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из цветной бумаги»Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из цветной бумаги» В преддверии новогодних праздников я с родителями и с детьми своей младшей группы провела мастер-класс "Новогодняя гирлянда". Мы собрались.

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка из бумаги, сложенной гармошкой, и пайеток»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка из бумаги, сложенной гармошкой, и пайеток» Мастер-класс "Объемная новогодняя открытка из бумаги, сложенной гармошкой и пайеток" Назначение: открытку из этого мастер-класса можно.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» Осень, очень красивое время года и поэтому хочется запомнить осенние краски надолго. С детьми мы проводим очень много различных экскурсий.

Мастер-класс «Украшение «Объемная снежинка»Мастер-класс «Украшение «Объемная снежинка» Совсем скоро наступит зима! А как все мы знаем,зима-это пора чудес! Чтобы чудеса скорее воплощались в жизнь, необходимо создать вокруг себя.

Мастер-класс «Виноградная лоза». Аппликация из цветной бумагиМастер-класс «Виноградная лоза». Аппликация из цветной бумаги Аппликация из цветной бумаги - это весело и здорово, а объемная аппликация - это здорово вдвойне. Конечно, можно склеить сложные фигуры.

Рождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-классРождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-класс Украшать помещение новогодним венком — это очень старый и красивый обычай, традиционно это делают в западных странах. Венки обычно состоят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная снежинка»
Опубликовано: 4 января 2019 в 16:34
+206Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД