Папки-передвижки

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» (13 фото)

Маргарита Фёдоровна Константинова
Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»

Осень, очень красивое время года и поэтому хочется запомнить осенние краски надолго. С детьми мы проводим очень много различных экскурсий и прогулок по осеннему лесу, и вот однажды, придя с очередной прогулки, мы с детьми решили сделать осеннее дерево. Вашему вниманию хочу предоставить мастер-класс по изготовлению такого дерева. Для этого нам понадобились следующие материалы: картон. цветная бумага, ножницы. клей.

Публикация «Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»
Фото «Осеннее дерево»

Сначала мы сделали фон из картона. на который наклеили контур дерева.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги - фото

Затем нарезали полоски из цветной бумаги

Фото №1 Осень очень красивое время года и поэтому хочется запомнить осенние краски надолго

Из цветных полосок склеили колечки

Фото №2 С детьми мы проводим очень много различных экскурсий и прогулок по осеннему лесу и вот однажды придя с очередной прогулки мы с детьми решили сделать осеннее дерево

Потом колечки приклеили к силуэтам деревьев.

Дети с большим увлечением трудились, не всегда получалось правильно склеить колечко, иногда получались петельки, но никто не бросил трудиться и сделали свою работу до конца. Дети за работой.

Вашему вниманию хочу предоставить мастер класс по изготовлению такого дерева Для этого нам понадобились следующие материалы картон цветная бумага ножницы Публикация Мастер класс по объемной аппликации из цветной бумаги Осеннее дерево размещена в разделах Деревья весной

Вот какие осенние деревья у нас получились.

Фото №3 Весенние цветущие деревья Деревья и кустарники Деревья Фото №4 Аппликации Объемная аппликация из бумаги Осень Фото №5 Аппликации Осень

Наш осенний лес мы разместили в нашей приёмной и все любуются нашим творчеством.

Фото №6 ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Осеннее дерево»Детский мастер-класс по объемной аппликации «Осеннее дерево» Детский мастер-класс по аппликации "Осеннее дерево" Цель: создание объёмной аппликации из полосок бумаги. Задачи: обучающие: Обучение.

Детский мастер-класс по объемной аппликации из бумажных жгутиков и втулок «Осеннее дерево»Детский мастер-класс по объемной аппликации из бумажных жгутиков и втулок «Осеннее дерево» Рассматривая на прогулке деревья с детьми, обращали внимание на изменившиеся цвет листвы. Внимательно рассмотрев ствол и ветви деревьев,.

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Осеннее дерево» для детей младшего дошкольного возрастаДетский мастер-класс по объемной аппликации «Осеннее дерево» для детей младшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию детский мастер класс по созданию объемной аппликации «Осеннее дерево». Такую работу.

Макет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-классМакет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-класс Хочу сегодня рассказать вам как я сделала осеннюю поделку сыну в садик. Думаю воспитатели будут рады такой поделке. В дальнейшем она прекрасно.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» Осень, очень красивое время года и поэтому хочется запомнить осенние краски надолго. С детьми мы проводим очень много различных экскурсий.

Мастер-класс по изготовлению композиции из цветной бумаги и фоамирана «Осеннее дерево»Мастер-класс по изготовлению композиции из цветной бумаги и фоамирана «Осеннее дерево» Осень, это время года, которое вдохновляет всех на занятия творческой деятельностью. Ведь только осенью мы можем любоваться красивыми осенними.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Осеннее дерево» из втулок и мятой бумагиМастер-класс по изготовлению объемной поделки «Осеннее дерево» из втулок и мятой бумаги Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению осенних деревьев из бросового материала и цветной бумаги. Для.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ладошек «Осеннее дерево» из цветной бумаги к Дню осени на МAAMМастер-класс по изготовлению поделки из ладошек «Осеннее дерево» из цветной бумаги к Дню осени на МAAM Попова Валентина Мастер-класс по изготовлению поделки из ладошек "Осеннее дерево" из цветной бумаги к Дню осени на МААМ Вот и пришла.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Необыкновенное дерево»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Необыкновенное дерево» Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги "Необыкновенное дерево" Аппликации из цветной бумаги – творческий процесс, благодаря.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Волшебное дерево»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Волшебное дерево» Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги "Волшебное дерево" Аппликации из бумаги – творческий процесс, благодаря которому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»
Опубликовано: 20 сентября 2018 в 13:49
+233Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД