Лучший педагог года

Мастер-класс «Снежинки-балеринки» (7 фото)

Ирина Тюмина
Мастер-класс «Снежинки-балеринки»

Готовясь к новогоднему празднику, мы с ребятами посмотрели мультфильм "Щелкунчик" и так впечатлились прекрасной музыкой Чайковского, что это вылилось в целую неделю, посвященную балету в целом, и балету "Щелкунчик" в частности. Это и определило тему новогоднего убранства нашей группы - танцующие снежинки-балеринки.

Мастер-класс «Снежинки-балеринки»

Работа очень кропотливая и совсем не быстрая, не всегда хватало терпения и умения. Но мои ребята, особенно девочки, очень старались.

Для работы нам понадобились проволока, салфетки, обойный клей и остатки оберточной бумаги от цветочного букета.

Публикация «Мастер-класс „Снежинки-балеринки“» размещена в разделах

Фото «Снежинки-балеринки»

Сначала, из проволоки сделали каркас будущей балерины и придали ей красивую (балетную) позу.

Мастер-класс - фото

Затем аккуратно рвали салфетку на полоски, обмакивали в разведенный обойный клей и аккуратно обматывали наших красавиц.

Фото №1 Это и определило тему новогоднего убранства нашей группы танцующие снежинки балеринки Фото №2 Работа очень кропотливая и совсем не быстрая не всегда хватало терпения и умения

После этого оставили до вечера, чтобы они подсохли. Вечером одели на них юбочки из оберточной бумаги и наши балеринки готовы.

Фото №3 Но мои ребята особенно девочки очень старались Фото №4 Для работы нам понадобились проволока салфетки обойный клей и остатки оберточной бумаги от цветочного букета

Никто не может пройти мимо нашей красоты спокойно. Многие останавливаются около окна, чтобы посмотреть на наш "балет". Оказывается, волшебство можно сделать своими руками.

Публикации по теме:

«Снежинки» из бумаги. Мастер-класс«Снежинки» из бумаги. Мастер-класс Что за звездочки такие на пальто и на платке, Все сквозные, вырезные, а возьмешь - вода в руке? Ну, конечно же снежинки! Многие умеют вырезать.

Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Снежинки-балеринки»Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Снежинки-балеринки» Программное содержание. Уточнить и расширить представления о снежинках. Развивать наблюдательность, интерес к изучению природы. Учить мастерить.

Мастер-класс. Панно «Снежинки-балеринки»Мастер-класс. Панно «Снежинки-балеринки» ПАННО "Снежинки-балеринки" Для изготовления панно необходимо: - рамка, - 4 листа бумаги формата А4, - салфетки белого цвета, - степлер,.

Мастер класс по изготовлению зимнего подвеса «Снежинки-Балеринки в пышных юбочках»Мастер класс по изготовлению зимнего подвеса «Снежинки-Балеринки в пышных юбочках» Для изготовления данных балерин нам понадобятся белый лист плотной бумаги, ножницы, клеящий карандаш, леска или «дождик», совсем немного.

Мастер-класс «Танцующие балеринки». (Новогоднее оформление окон)Мастер-класс «Танцующие балеринки». (Новогоднее оформление окон) На пороге Новый год! Радостная пора, весёлая суета. В детском саду всё начинается с оформления группы. Это всегда интересно нам воспитателям.

Мастер-класс «Вытынанка. Обезьянки-балеринки»Мастер-класс «Вытынанка. Обезьянки-балеринки» До Нового года осталось совсем ничего. Новый 2016 год-год Обезьяны по восточному календарю. И поэтому,сегодняшний мастер-класс посвящён, конечно.

Мобиль «Балеринки-снежинки» (мастер-класс)Мобиль «Балеринки-снежинки» (мастер-класс) В преддверии нового года хочется сделать что-то необыкновенно красивое. Предлагаю вашему вниманию мобиль "Балеринки-снежинки" Для изготовления.

Снежинки. Мастер-классСнежинки. Мастер-класс Вот и пришла настоящая зима, дорогие коллеги! Наконец-то выпал снег, мороз начал рисовать свои узоры на окошках. Что ж, мы тоже не сидим.

Мягкие игрушки «Обезьянки-балеринки». Мастер-классМягкие игрушки «Обезьянки-балеринки». Мастер-класс Сшить или изготовить обезьянку к новому 2016 году, просто обязанность каждой рукодельницы! Чем мы сейчас все и заняты! Побывала у многих.

Мастер-класс «Снежинки»Мастер-класс «Снежинки» Снежинки Приближается праздник – Новый год и снова стоит перед нами задача, чем бы порадовать детвору? Я предлагаю изготовить простые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинки-балеринки»
Опубликовано: 31 января 2016 в 10:57
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД