Папки-передвижки

Мастер-класс «Тюльпаны» (10 фото)

Галина Наконечная
Мастер-класс «Тюльпаны»

Мастер-класс «Тюльпаны»

Мастер-класс «Тюльпаны»

Нарядились все тюльпаны

В разноцветные кафтаны,

И у каждого наряд

Очень ярок и богат!

В предверие 8 Марта, многие взрослые задаются вопросами, что же подарить родным и любимым Женщинам, чем их порадовать. Да и мы, воспитатели, порой, ломаем голову, что - бы такое придумать, чтобы наши подарки были не похожи на другие, и чтобы воспитанники справились самостоятельно с их изготовлением.

Публикация «Мастер-класс „Тюльпаны“» размещена в разделах

Поскольку к нам пришла весна, и хочется, чтобы она скорее вступила в свои права, стало тепло и красиво вокруг, а какая красота без цветов, а темболее весенних - тюльпанов. Может для кого - то это не так, но для меня 8 Марта ассоциируется с тюльпанами.

Хотя поделок тюльпанов великое множество, все же хочу поделиться своей идеей.

Для этого нам понадобиться бархатная бумага:

- красного, желтого, оранжегого, розового, голубого, зеленого цвета;

- ножницы,

- клей;

- коктейльные соломинки зеленого цвета – в качестве стебля.

Фото «Тюльпаны»

Подбираем подходящий нам трафарет цветка и листьев, и обводим их на бархатной бумаге с обратной стороны. В моем случае, на один цветок понадобиться 6 лепестков, и два листика.

Мастер-класс - фото

Затем вырезаем все детали.

Фото №1 Мастер класс Тюльпаны

Цветки тюльпана сгибаем пополам, при этом точно соединяя края между собой. Так проделываем с каждым цветком.

Фото №2 Нарядились все тюльпаны В разноцветные кафтаны И у каждого наряд Очень ярок и богат В предверие Марта многие взрослые задаются вопросами что же подарить родным и любимым Женщинам чем их порадовать

При помощи клея соединяем половинки лепестков между собой.

Фото №3 Да и мы воспитатели порой ломаем голову что бы такое придумать чтобы наши подарки были не похожи на другие и чтобы воспитанники справились самостоятельно с их изготовлением Фото №4 Публикация Мастер класс Тюльпаны размещена в разделах Тюльпан

При склеивании лепестком между собой добавляем коктейльную соломинку.

Фото №5 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

И приклеиваем листья к соломинке.

Фото №6 ИЗО изодеятельность Темочки Поскольку к нам пришла весна и хочется чтобы она скорее вступила в свои права стало тепло и красиво вокруг а какая красота без цветов а темболее весенних тюльпанов

Для наших тюльпанов подбираем небольшую вазу. Вот, что в итоге получилось.

Фото №7 Может для кого то это не так но для меня Марта ассоциируется с тюльпанами

Цветы сопровождают нас в течение всей жизни, они поднимают настроение, помогают выразить свои чувства, а порой, могут сказать то, о чем мы молчим! Согласитесь, очень приятно, получить нежный букетик в подарок!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Тюльпаны»Мастер-класс по изготовлению открытки «Тюльпаны» Весна-время пробуждения природы от зимнего сна : солнце начинает светить ярче,сосульки тают и звенят веселой капелью,появляются первые цветы.

Мастер-класс по изготовлению букета из конфет «Тюльпаны для любимой мамы!»Мастер-класс по изготовлению букета из конфет «Тюльпаны для любимой мамы!» Цель: Создание подарка для любимой мамы к празднику 8 марта. Задачи: 1. Развивать воображение, мелкую моторику рук, чувство цвета, композиционные.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Тюльпаны для мамы в технике оригамиМастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Тюльпаны для мамы в технике оригами Дорогие воспитатели предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению тюльпанов из цветной бумаги. Такие цветы можно смастерить с.

Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования»Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования» Расцвели тюльпанчики, Красивые стаканчики! Розовые, красные, Лепестки атласные! Бархатные, разные, Самые прекрасные! Уважаемые коллеги,.

Мастер-класс «Тюльпаны»Мастер-класс «Тюльпаны» Название ТЮЛЬПАН произошло от персидского слова toliban («тюрбан», и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным.

Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамы»Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамы» Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамы» Уважаемые коллеги,в преддверии самого нежного весеннего праздника 8 Марта, предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс к 8 марта «Тюльпаны для мамы» из цветной бумагиМастер-класс к 8 марта «Тюльпаны для мамы» из цветной бумаги Весна! Всех женщин хочется поздравить с праздником 8 МАРТА! Счастья Вам, здоровья, успехов в профессии! Ну а мои воспитанники, готовили.

Мастер-класс «Тюльпаны для мамы к 8-му Марта»Мастер-класс «Тюльпаны для мамы к 8-му Марта» Доброго времени суток! Хочу поделиться коллективной работой нашей группы - поздравительный плакат к 8-му марта. Самыми традиционными цветами.

Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги» Мастер класс: " Тюльпаны из гофрированной бумаги".Чтоб сделать тюльпаны из гофрированной бумаги потребуются: - Гофрированная бумага (если.

Мастер-класс «Тюльпаны к 8 Марта» из цветной бумагиМастер-класс «Тюльпаны к 8 Марта» из цветной бумаги Для изготовления аппликации возьмем цветную двухстороннюю бумагу зеленого, красного, желтого цвета, цветной картон, клей ПВА, ножницы, заготовки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тюльпаны»
Опубликовано: 17 марта 2018 в 16:50
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД