Лучший педагог года

Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик» (7 фото)

Марина Плешань
Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик»

Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик»

Жил да был Снеговичок:

Рот - травинка, нос - сучок.

Все зверята с ним дружили,

В гости часто заходили.

Шёл он как-то мимо ёлки,

А навстречу ему - волки!

Слышит - шепчутся они:

- Ветки ниже наклони!

- Эту ёлку вчетвером

Срубим быстро топором!

- Толку нет от этих ёлок -

Только раны от иголок!

Снеговик не растерялся

Тут же по лесу помчался:

- Эй, зверюшки, помогите,

Нашу ёлочку спасите!

Публикация «Мастер-класс „Вязаный веселый снеговик“» размещена в разделах

Звери к ёлочке сбежались.

Ну, а волки испугались,

Убежали наутёк.

Молодец, Снеговичок!

О. Корнеева

Вот и подходит к концу 2017 год. Зима уже вовсю вступает в свои права. Все готовятся к Новому году. Лучший друг Деда Мороза - веселый снеговик. Образ снеговика оказался популярен в сказках, мультфильмах, кино. Дети очень любят создавать своих снеговиков из пластилина, ваты, ватных дисков, цветной бумаги картона.

Процесс изготовления

Материалы:

- фетр оранжевого цвета;

- шерстяные нитки белого цвета (на туловище) и любые другие на шарф;

- искусственный мех трех цветов (белый, черный, оранжевый);

- холофайбер;

- спицы;

- ножницы;

- нитки;

- иголки;

- клей Момент;

- акриловые краски;

-готовые глаза.

Ход работы

1)

Фото «Вязаный веселый снеговик»

2)

Мастер-класс - фото

3)

Фото №1 Жил да был Снеговичок Рот травинка нос сучок

4)

Фото №2 Все зверята с ним дружили В гости часто заходили

5)

Фото №3 Шёл он как то мимо ёлки А навстречу ему волки Слышит шепчутся они Ветки ниже наклони Эту ёлку вчетвером Срубим быстро топором Толку нет от этих ёлок Только раны от иголок

6)

Фото №4 Материалы про снеговиков Темочки Звери к ёлочке сбежались
Публикации по теме:

Мастер-класс по вязанию крючком «Белоснежный снеговик»Мастер-класс по вязанию крючком «Белоснежный снеговик» Новый год уже приближается. И так хочется украсить свой дом красивыми, милыми вещицами, чтобы ощутить праздник в полной мере. Предлагаю.

Мастер-класс по лепке из пластилина «Снеговик»Мастер-класс по лепке из пластилина «Снеговик» Мастер-класс по лепке из пластилина. "СНЕГОВИК" Три шара, ведро, морковка И для глаз - два уголька; Палки-руки вставим ловко: Лепим мы.

Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток»Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток» Скоро Новый Год и я предлагаю Вашему вниманию идею по выполнению новогодней поделки своими руками. Техника не очень сложная. По времени.

Фотоотчет о проекте «Веселый снеговик»Фотоотчет о проекте «Веселый снеговик» Фотоотчет по проекту «Веселый снеговик» в подготовительной группе Подготовила: Колмакова Ирина Сергеевна, воспитатель ОЧУ ПМГ, 2013-2014.

Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр»Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр» Рита Новикова Пальчиковый театр, связанный из шерстяных ниток для детей дошкольного возраста. Автор: Новикова Рита Евгеньевна воспитатель.

Мастер-класс к Новому году «Снеговик»Мастер-класс к Новому году «Снеговик» Здравствуйте дорогие, друзья и коллеги! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Скоро Новый год! Да-да, уже совсем не за горами.

Мастер-класс «Снеговик из бросового материала»Мастер-класс «Снеговик из бросового материала» Для данной поделки используется бросовый материал с покрытием данного материала краской и добавлением пластилина. Поделка очень проста.

Мастер-класс «Веселый человечек»Мастер-класс «Веселый человечек» Здравствуйте, коллеги! Всегда возникает вопрос, чем занять детей летом, особенно когда приходиться сидеть в группе из-за дождя. Чтобы поднять.

Мастер-класс «Забавный снеговик»Мастер-класс «Забавный снеговик» Мастер-класс "Забавный снеговик" Ступина Лариса Викторовна Неотъемлемым персонажем зимы и Нового года является снеговик. Снеговик из бумаги.

Мастер-класс «Снеговик из пенопласта»Мастер-класс «Снеговик из пенопласта» Статья «Подготовка к Новому году» Новый год — самое чудесное время в году не только для детей, но и для взрослых. Для создания такого волшебного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик»
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 01:01
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД