Получи документы

Мастер-класс. «Волшебный шар» (19 фото)

Ирина Мелехина
Мастер-класс. «Волшебный шар»

Мастер-класс. «Волшебный шар»

Продолжаю цикл своих новогодних поделок, для работы с детьми, домашнего и группового декора, необычных детских игрушек.

Предлагаю вашему мниманию подделку "Волшебный шар". Наверняка у всех их нас была или есть декоративная игрушка шар, внутри которого есть игрушка, а когда его потрясешь внутри идёт снег. Я предлагаю вам сделать её своими руками.

Материал, который нам понадобиться:

Баночка с крышкой от детского питания, игрушка из киндера, кусочек дождик или мишуры, пузырёк глицерина, вода, клещевой пистолет и елочная игрушка и мишура для декора.

Публикация «Мастер-класс, „Волшебный шар“» размещена в разделах

Фото «Волшебный шар»

Ход работы

1. Игрушку из киндера приклеиваем на горячий клей к маленькой крышечке.

Мастер-класс. - фото
Фото №1 Продолжаю цикл своих новогодних поделок для работы с детьми домашнего и группового декора необычных детских игрушек

2. После того как клей застыл игрушку на маленькой крышечке, приклеиваем на горячий клей к крышке от банки.

Фото №2 Предлагаю вашему мниманию подделку Волшебный шар Фото №3 Наверняка у всех их нас была или есть декоративная игрушка шар внутри которого есть игрушка а когда его потрясешь внутри идёт снег

3. Выливаем в баночку глицерин и доливаем воды почти до верха.

Фото №4 Я предлагаю вам сделать её своими руками Фото №5 Материал который нам понадобиться Баночка с крышкой от детского питания игрушка из киндера кусочек дождик или мишуры пузырёк глицерина вода клещевой пистолет и елочная игрушка и мишура для декора Фото №6 Публикация Мастер класс Волшебный шар размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

4. Мелко нарезаем кусочек мишуры, и ссыпаем получившиеся блёстки в банку.

Фото №7 Игрушку из киндера приклеиваем на горячий клей к маленькой крышечке Фото №8 После того как клей застыл игрушку на маленькой крышечке приклеиваем на горячий клей к крышке от банки Фото №9 Выливаем в баночку глицерин и доливаем воды почти до верха

5. После чего закрываем баночку крышкой, на которую приклеена игрушка (игрушка должна, оказаться внутри баночки).

Фото №10 Мелко нарезаем кусочек мишуры и ссыпаем получившиеся блёстки в банку Фото №11 После чего закрываем баночку крышкой на которую приклеена игрушка игрушка должна оказаться внутри баночки

6 Приклеиваем крышку банки горячим клеем (чтобы избежать протеканий) и переходим к украшению, приклеиваем мишуру и игрушку.

Фото №12 Приклеиваем крышку банки горячим клеем чтобы избежать протеканий и переходим к украшению приклеиваем мишуру и игрушку Фото №13 Игрушка готова трясем баночку и смотрим как идёт снег Фото №14 Очень лёгкая в изготовлении дети с удовольствием участвуют в её изготовлении

Игрушка готова, трясем баночку и смотрим как идёт снег.

Фото №15 Продолжаю цикл своих новогодних поделок для работы с детьми домашнего и группового декора необычных детских игрушек Фото №16 Предлагаю вашему мниманию подделку Волшебный шар

Очень лёгкая в изготовлении, дети с удовольствием участвуют в её изготовлении.

Волшебный шар будет прекрасным элементом домашнего декара или группового помещения, детки постарше будут в восторге от работы над игрушкой, а малышей раннего возраста восшебный шар манит и завораживает своей сказочностью и загадочностью.

Публикации по теме:

Мастер-класс для воспитателей «Волшебный веер»Мастер-класс для воспитателей «Волшебный веер» Добрый вечер, уважаемые коллеги! 21 января в нашем дошкольном учреждении состоялся мастер-класс для воспитателей. Было представлено очень.

Мастер-класс. Пластилинография «Волшебный подснежник»Мастер-класс. Пластилинография «Волшебный подснежник» Наступила весна. Пригрело солнышко, растопило снег и появились первые весенние цветы - подснежники. Для работы нам понадобилось: - цветной.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Скоро наступит праздник всех женщин! В этот замечательный день нам хочется удивить и порадовать.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» МАСТЕР – КЛАСС. «ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК» В нашем детском саду планировался праздник. Возник музыкальный номер «Дети – цветы жизни». Для воплощения.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» Мастер класс «Волшебный цветок» Участвуя в совместном мастер - классе, в семье появляется возможность посмотреть на своего ребенка в деятельности.

Мастер-класс «Волшебный куб»Мастер-класс «Волшебный куб» Доброго времени суток коллеги и друзья. Каждый педагог знает, что для успешного проведения занятия, просто быть готовым - мало. Необходима.

Мастер-класс «Волшебный мир батика»Мастер-класс «Волшебный мир батика» Уважаемые коллеги! Разрешите представить вашему вниманию мастер-класс по росписи ткани в технике узелковый батик. Метод создания узоров.

Мастер-класс «Волшебный песок»Мастер-класс «Волшебный песок» .

Мастер-класс «Волшебный шар»Мастер-класс «Волшебный шар» Приветствую Вас, дорогие коллеги! Наверное, нам всем в детстве нравилось смотреть на волшебный шар, настоящее новогоднее чудо. Вот и мне.

Мастер-класс «Волшебный снежный шар»Мастер-класс «Волшебный снежный шар» Снежный шар, твой подарок на Святки, из заветной шкатулки беру. Рождество вспоминаю, колядки. Шар встряхнув, я смотрю на игру белоснежных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. «Волшебный шар»
Опубликовано: 9 декабря 2020 в 20:41
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД