Лучший педагог года

Мастер-класс «Ёлочка» (9 фото)

Анна Цареградская
Мастер-класс «Ёлочка»

Мастер - класс "Ёлочка" , для детей средней группы.

Мастер-класс «Ёлочка»

В свой работе я часто использую технологию "пластилинография". Пластилинография развивает у детей дошкольного возраста творческие способности, фантазию, воображение, представление, мелкую моторику. Детям очень нравиться лепить пластилином, создавать какой-то продукт из пластилина. Для того, чтобы дети смогли самостоятельно сделать что-нибудь, необходимо начинать с самого доступного (например: ягода, солнце, гриб, елочка).

Публикация «Мастер-класс „Ёлочка“» размещена в разделах

Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию наши маленькие "Ёлочки", сделанные с помощью техники "пластилнография"

Фото «Ёлочка»

Для создания "Ёлочки" необходима: картон, пластилин (зелёного и коричневого цвета, шаблон ёлки).

1. Берём картон и шаблон. [/u]

Мастер-класс - фото

2. Из пластилина (зелёного и коричневого цвета)катаем маленькие шарики.

Фото №1 Мастер класс Ёлочка для детей средней группы

3. После того, как накатали достаточное количество маленьких шариков, приклеиваем их к шаблону.

Фото №2 В свой работе я часто использую технологию пластилинография

4. Сначала приклеиваем зелёного цвета шарики, затем коричневого цвета.

Вот и готовы наши ёлочки.

Пластилинография развивает у детей дошкольного возраста творческие способности фантазию воображение представление мелкую моторику Детям очень нравиться лепить пластилином создавать какой то продукт из пластилина Для того чтобы дети смогли самостоятельно сделать что нибудь необходимо начинать с самого доступного например ягода солнце гриб елочка Публикация Мастер класс Ёлочка размещена в разделах Новогодние елочки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Ёлочка»Мастер-класс «Ёлочка» Елочка прекрасный подарок для родителей на Новый год от детей. Льется дождик золотой, С ёлочки стекая. Полюбуйтесь на неё: Вот она какая.

Мастер-класс «Ёлочка»Мастер-класс «Ёлочка» «Ёлочка» Мастер-класс поделки из цветной бумаги Цель: Учить детей создавать объёмные ёлочки. Привить желание создавать поделки своими.

Чудо-ёлочка (мастер-класс)Чудо-ёлочка (мастер-класс) Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению ёлочки в технике торцевание. Торцевание – это один из видов бумажного творчества.

Мастер-класс «Ажурная ёлочка»Мастер-класс «Ажурная ёлочка» Вот и наступают новогодние праздники. Какой же Новый год без ёлочки. Предлагаю вашему вниманию несложное изготовление ёлочки из бумаги.

Мастер класс «Ёлочка»Мастер класс «Ёлочка» Приближается Новый год – сказочный семейный праздник. Ну какой же Новый год без красавицы ёлочки. Существует множество вариантов их изготовления.

Мастер-класс «Ёлочка»Мастер-класс «Ёлочка» Я решила попробовать сделать ёлочку, основные детали которой выполнены из газеты. Для изготовления ёлочки понадобиться: 1. Газета 5.

Мастер-класс «Ёлочка для зверей»Мастер-класс «Ёлочка для зверей» Здравствуйте, уважаемые маамовцы. Вот такая большая аппликация для уголка экологии получилась у меня. Может быть, кому-нибудь пригодится.

Мастер-класс «Ёлочка из теста»Мастер-класс «Ёлочка из теста» Мастер - класс «Ёлочка из теста» Новый год у всех нас с самого детства ассоциируется с ёлкой! К счастью, люди всё чаще задумываются о том,.

Мастер-класс «Ёлочка»Мастер-класс «Ёлочка» Доброго времени суток Уважаемы мои гости, хочу поделиться еще одним моим мастер-классом на новогоднюю тематику! "Ёлочка" Для этого нам.

Вязаная ёлочка (мастер-класс)Вязаная ёлочка (мастер-класс) Уважаемые коллеги! Приближается новогодний праздник. И какой же праздник без традиционной красавицы – ели. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс.

Автор публикации:
Мастер-класс «Ёлочка»
Опубликовано: 23 февраля 2017 в 14:25
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 104.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД