Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации из кругов «Ёлочка пушистая» (7 фото)

ВАЛЕНТИНА ПУРЫНЗИНА
Мастер-класс по аппликации из кругов «Ёлочка пушистая»

"Ёлочка пушистая"

Мастер-класс по аппликации из кругов «Ёлочка пушистая»

Аппликацию из круга может сделать даже ребёнок в детском саду.

Для нашей пушистой ёлочке нам понадобитесь следующие материалы:

- тонированный лист бумаги зелёного цвета 2 шт. ;

-клей;

-ножницы;

- кусочки тонированной бумаги.

Фото «Ёлочка пушистая»

Рисуем круги разного диаметра и вырезаем их ножницами.

Публикация «Мастер-класс по аппликации из кругов „Ёлочка пушистая“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации из кругов - фото
Фото №1 Ёлочка пушистая

Красивые, ровные круги разного диаметра у нас получились. Всё готово к созданию красивой и пушистой ёлки.

Все кружки надо сложить пополам.

Фото №2 Аппликация из бумаги

Самые большие кружки - это низ нашей ёлочки. Складываем их вот таким образом.

Фото №3 Все виды аппликации Аппликацию из круга может сделать даже ребёнок в детском саду

Приклеили их друг к другу. И так все остальные круги.

Фото №4 Для нашей пушистой ёлочке нам понадобитесь следующие материалы тонированный лист бумаги зелёного цвета шт

Затем к верхней части пушистой ёлочки приклеиваем красную звезду. А с другой стороны небольшую ниточку, что бы можно было повесить её на ёлку.

Из разноцветных кусочков бумаги. Вырезаем круги красного, зелёного, жёлтого и синего цвета. Приклеиваем их на ёлку. Получаются красивые игрушки.

Пушистая ёлка готова!

Публикации по теме:

Ёлочка-пушистая иголочка!Ёлочка-пушистая иголочка! Во многих семьях, особенно где есть дети, наряжают к Новому году елку. Я предлагаю сделать ёлочку из бумаги. Она может стать хорошим украшением.

Конспект НОД по рисованию нетрадиционным способом «тычком» ватными палочками «Ёлочка пушистая» в средней группеКонспект НОД по рисованию нетрадиционным способом «тычком» ватными палочками «Ёлочка пушистая» в средней группе Конспект НОД по рисованию нетрадиционным способом «тычком», ватными палочками) «Ёлочка пушистая» в средней группе. Задачи учить передавать.

Мастер-класс: поделка из бумаги «Ёлочка пушистая»Мастер-класс: поделка из бумаги «Ёлочка пушистая» Скоро, скоро Новый год, за окошком снег идёт. Поскорее, Новый год! Детвора тебя уж ждёт!М. Азариянц. Наша группа уже готова к встрече Нового.

Мастер-класс «Ёлочка, пушистая иголочка». Материал и атрибут для праздника Новый год!Мастер-класс «Ёлочка, пушистая иголочка». Материал и атрибут для праздника Новый год! Скоро Новый год! И все без исключения к нему готовятся. Новый год –это удивительный праздник для взрослых и детей. Чтобы праздник остался.

Мастер-класс объёмной аппликации из кругов «Ёлочка» для дошкольниковМастер-класс объёмной аппликации из кругов «Ёлочка» для дошкольников Мастер класс объёмной аппликации из кругов «Ёлочка» для дошкольников. Цель: Учить детей делать аппликацию «Ёлочка из кругов». Задачи: Учить.

Мастер-класс по аппликации из одноразовых тарелок «Ёлочка пушистая»Мастер-класс по аппликации из одноразовых тарелок «Ёлочка пушистая» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается Новый год. Без чего же не возможна встреча Нового года? Ну конечно же без красавицы лесов-Елки.

Мастер-класс по аппликации из полосок бумаги «Пушистая красавица» для детей дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации из полосок бумаги «Пушистая красавица» для детей дошкольного возраста Мастер – класс рассчитан на совместное творчество детей старшего и среднего дошкольного возраста и воспитателей, законных представителей.

Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из кругов «Ёлочка пушистая»
Опубликовано: 27 ноября 2023 в 17:28
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД