Получи документы

Мастер-класс «Зайчик». Поделка из почек вербы (4 фото)

Брянцева Кристина Николаевна
Мастер-класс «Зайчик». Поделка из почек вербы

Мастер-класс «Зайчик». Поделка из почек вербы

Для работы нам понадобиться: почки вербы, горячий клей пистолет, газета, нитки.

Фото «Зайчик»

И так приступим, с помощью газеты делаем основание нашего зайчика, то есть туловище и голову. Сминаем газету и зафиксируем ее с помощью нитки, чтобы она не распадалась у нас получились два комочка. Один большой это будет туловище, а второй поменьше это будет голова. Склеиваем их между собой. Каркас нашего будущего зайчика готов.

Публикация «Мастер-класс „Зайчик“, Поделка из почек вербы» размещена в разделах

Начинаем его обклеивать почками вербы, полностью не оставляя промежутков, когда весь зайка обклеен приклеиваем ему ушки и хвостик.

Мастер-класс . Поделка из почек вербы - фото

А затем глазки и носик, вот такой зайка у нас получился, такую поделку можно сделать вместе с детьми в детском саду, можно сделать поделку такого плана побольше размером. Работа с таким материалом очень интересна и необычна деткам очень понравиться. Тем более, что почки вербы имитируют мех животного на ощупь они очень мягкие и приятные.

Творческих вам успехов!

Фото №1 Для работы нам понадобиться почки вербы горячий клей пистолет газета нитки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Лучшая поделка — солнышко»Мастер-класс «Лучшая поделка — солнышко» 1 июня во многих странах мира отмечается День защиты детей. Это один из самых любимых праздников, который почитается многими народами. В.

Мастер-класс «Аппликация из ватных дисков «Зайчик»Мастер-класс «Аппликация из ватных дисков «Зайчик» Представляю вашему вниманию аппликацию из ватных дисков в младшей группе. Данную работу можно использовать для украшения интерьера, как.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Хрюшка»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Хрюшка» Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер -класс с символом наступающего года. Поделки из бумаги всегда.

Мастер-класс, поделка из бумаги «Свинка»Мастер-класс, поделка из бумаги «Свинка» Цель: закреплять у детей навыки конструирования из бумаги, владение ножницами. Материал: цветная бумага, шаблоны кружков большие и маленькие,.

Мастер-класс «Поделка  «Петушок из бумаги» Поделка для детей: петушок из бумаги Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги – петушок для детей дошкольного.

Мастер-класс «Поделка из пластиковой бутылки «Часовня»Мастер-класс «Поделка из пластиковой бутылки «Часовня» Мастер – класс. Работа с пластиковой бутылкой "Часовня" Поделка "Часовня". Цель. Воспитание духовно-нравственных качеств, уважительное.

Мастер-класс «Зайчик на пальчик»Мастер-класс «Зайчик на пальчик» Современного ребенка ничем не удивишь. Дети пресыщены изящными пластиковыми красотками, трансформерами и человеками-пауками. А что, если.

Мастер-класс «Зайчик на пальчик»Мастер-класс «Зайчик на пальчик» Вторая группа раннего развития «Рябинка» Воспитатели: Ни М. А., Подлуцкая Т. Н. 4 марта 2019г., был проведен мастер-класс для родителей по.

Поделка «Моя ладошка». Мастер-классПоделка «Моя ладошка». Мастер-класс Поделка «Моя ладошка» семейный досуг выполнили семья Артёма. Шаг за шагом я иду,очень быстро я расту. Мама я уже не крошка вот, как выросла.

Мастер-класс «Поделка на «День матери»Мастер-класс «Поделка на «День матери» Приближается самый нежный, добрый и сердечный праздник- "День матери". Мы с огромным удовольствием готовимся к нему. Ребята сами решили,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Зайчик». Поделка из почек вербы
Опубликовано: 29 марта 2019 в 07:24
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД