Лучший педагог года

Конспект занятия «Мастерская деда Мороза» (3 фото)

Тулинова Ирина
Конспект занятия «Мастерская деда Мороза»

Вот проходит очередной год …

И вновь на пороге самый желанный и всеми любимый праздник – НОВЫЙ ГОД.

Это особый праздник.

Почему?

В этот день по нашей планете самым законным образом шагает СКАЗКА. Она совершает путешествие к нарядным елкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками.

А чем пахнет Новый год?

«ЕЛКОЙ!» - скажет каждый. Зеленое деревце, занесенное с мороза и оттаявшее, постепенно наполняет дом хвойным ароматом, завоевывает каждый уголок. Но запах Нового года, ребята, не только свежесть зимнего леса, благоухание смолистой хвои. К нему примешивается легкий запах пыли от пролежавших целый год в шкафу или темной кладовой игрушек – бумажных зайцев и хлопушек, коробок с золотыми шарами и серебряными шишками.

Публикация «Конспект занятия „Мастерская деда Мороза“» размещена в разделах

А знаете ли вы, что новогодняя елка, которую сегодня любят все мальчишки и девчонки (да и взрослые тоже, появилась в России при Петре 1. Елка к нам, как и в другие европейские страны пришла из Германии. Вечная зелень ели была символом вечной, обновляющейся жизни. В России рождественские елки по началу устраивались только на главных городских площадях. Елки в том виде, как мы их знаем теперь (украшенные свечами, игрушками, сладостями, фруктами) в России известны с начала XIX века.

А чем же еще пахнет Новый год?

К пряному запаху смолы добавляется горьковатый запах мандаринов, конфетный аромат, душистый запах свечного воска …

А кто главный герой новогодних праздников?

Спору нет – ДЕД МОРОЗ! Он живет в каждой новогодней сказке, стоит в ватной шубе под каждой новогодней елочкой, играет самого себя в мультфильмах.

Конспект занятия «Мастерская деда Мороза»
Фото «Мастерская деда Мороза»
Конспект занятия - фото
Публикации по теме:

Конспект комплексного занятия-развлечения в средней группе «День рождения Деда Мороза» Конспект комплексного занятия - развлечения в средней группе «День Рождения Деда Мороза». Цель: познакомить детей с интересным событием.

Фотоотчёт о выставке «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчёт о выставке «Мастерская Деда Мороза» В декабре месяце, накануне Нового 2018 года, в нашей первой младшей группе прошла выставка "Мастерская Деда Мороза". Все очень долго ждут.

Конспект комплексно-тематического занятия «В ожидании Деда Мороза» с детьми младшей группы Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 1 «Звездочка» Локомотивного городского округа Челябинской области.

Конспект музыкального занятия в подготовительной группе «Родственники Деда Мороза» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20» Еманжелинского муниципалього района Челябинской области.

Конспект открытого занятия по нетрадиционной технике рисования солью в старшей группе «Мастерская Деда Мороза»Конспект открытого занятия по нетрадиционной технике рисования солью в старшей группе «Мастерская Деда Мороза» Цель: Создать условия для развития потенциальных способностей, заложенных в ребенке, интерес к собственным открытиям через поисковую, игровую.

Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Ёлка для Деда Мороза»Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Ёлка для Деда Мороза» Цель:Учить детей аккуратно, мазками в одном направлении закрашивать контур с помощью кисти. Учить находить части тела и лица. Демонстрационный.

Конспект занятия в старшей группе «Мастерская Деда Мороза. Изготовление снежинок» Конспект занятия в старшей группе «Мастерская Деда Мороза» Изготовление снежинок. Интеграция образовательных областей: «Коммуникация»,.

Краткосрочный проект «Мастерская Деда Мороза» Цель: Совместная деятельность детей и взрослых по подготовке к Новому Году. Развитие познавательных и творческих способностей детей. Задачи:.

Мастерская Деда Мороза. Ёлочка из цветной бумаги (мастер-класс)Мастерская Деда Мороза. Ёлочка из цветной бумаги (мастер-класс) Уже совсем скоро наступит долгожданный праздник - Новый год. Новый год это волшебный праздник, который ждут все и взрослые и дети. Новый.

Организация работы педагога изостудии с родителями воспитанников ДОУ на примере проекта «Мастерская Деда Мороза» Занятие «Делаем ёлочную игрушку» из цикла "Мастерская Деда Мороза" Образовательная область: художественно – эстетическое развитие Интеграция.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Мастерская деда Мороза»
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 16:17
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД