Папки-передвижки

«Матрёшка» из бумаги. Мастер-класс (6 фото)

Людмила Кияткина
«Матрёшка» из бумаги. Мастер-класс

Приближается весна, а вместе с ней мамин праздник. Что же подарить маме в этот день? Вот таких матрёшек предлагаю делать с детьми в подарок маме.

Маму родную я очень люблю:

Матрёшку весёлую ей подарю!

«Матрёшка» из бумаги. Мастер-класс

Для изготовления матрёшки вам понадобятся клей, ножницы, фломастеры или цветные карандаши, цветная двухсторонняя бумага размером (20x20 см, и 14x10 см.)

Публикация «„Матрёшка“ из бумаги, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото «Матрёшка»

Складываем квадрат (20x20) гармошкой и перегибаем пополам. Складывание бумаги гармошкой развивает у детей глазомер, способствует развитию мелкой моторики

из бумаги. Мастер-класс - фото
Фото №1 Приближается весна а вместе с ней мамин праздник

Склеиваем внутреннюю часть сгиба – получается сарафан.

Фото №2 Что же подарить маме в этот день Вот таких матр ёшек предлагаю делать с детьми в подарок маме

Затем складываем (точно также, как и в первом случае) прямоугольник меньшего размера и приклеиваем его на готовый сарафан. Это будут рукава.

Предложите ребёнку обвести по шаблону платочек (можно использовать готовую заготовку) и вырезать его. На платочек клеится голова (овал белого цвета). Оформляем лицо матрёшки с помощью фломастеров или цветных карандашей. Подарок готов!

Фото №3 Маму родную я очень люблю Матр ёшку весёлую ей подарю
Публикации по теме:

Физкультурный досуг «Весёлая матрёшка» 1- младшая группа (Смирнова У. М) Цель: Привлекать детей к посильному участию в коллективных и индивидуальных действиях, обогащать их яркими.

Мастер-класс «Ёлочная игрушка Матрёшка-гжель»Мастер-класс «Ёлочная игрушка Матрёшка-гжель» Хочу поделиться с вами своей идеей изготовления ёлочной игрушки. 1. Вам понадобится: лампочка, белые нитки для вязания, клей-пистолет,.

Мастер класс: открытка «Матрёшка для любимых»Мастер класс: открытка «Матрёшка для любимых» Сколько добрых слов о самых дорогих и родных людях- мамах! Сколько подарков и приятных сюрпризов приготовили для них дети! Предлагаю вашему.

Открытое занятие «Русская матрёшка»Открытое занятие «Русская матрёшка» Ход занятия: По всей группе расставлены игрушки Матрёшки (с заданиями для детей) Воспитатель привлекает внимание играющих детей в нарядных.

Проект «Матрёшка» Для реализации комплексно – тематического принципа построения образовательного процесса я активно использую проектный метод. С учётом интересов.

Проект «Матрёшка» Проект «Матрёшка-игрушка наших бабушек» Выполнила: воспитатель группы раннего возраста МБДОУ детского сада «Пчёлка» Шувалова Ирина Александровна.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Русская матрёшка» Моё направление работы нравственное воспитание детей раннего и младшего возраста. В этом году дети моей группы впервые пришли в детский.

Проект «Весёлая матрёшка» .

Растягивающаяся игрушка «Матрёшка» (мастер-класс)Растягивающаяся игрушка «Матрёшка» (мастер-класс) Для изготовления этой игрушки понадобятся следующие материалы и инструменты: 2 листа цветной гофрированной бумаги, картон зелёного цвета,.

Русская МатрёшкаРусская Матрёшка Изготовление поделки "Матрёшки" В качестве модели используем детское ведерко. Используемый материал: 1. Детское ведерко. 2. Бумага 3. Клейстер.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Матрёшка» из бумаги. Мастер-класс
Опубликовано: 17 января 2016 в 11:50
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД