Папки-передвижки

МБДОУ «Есаульский детский сад» Развивающая предметно-пространственная среда в группе (10 фото)

Елена Кишкорева
МБДОУ «Есаульский детский сад» Развивающая предметно-пространственная среда в группе

МБДОУ «Есаульский детский сад»

Развивающая предметно- пространственная среда в группе

В группе организовала развивающую предметно- пространственную среду с учетом требований ФГОС, в которой наблюдается свободное сотрудничество взрослого и ребенка в различных видах деятельности. В группе выделила центры детской активности.

В «Центре строительства» ребята изменяют или конструируют игровое пространство, есть своя «Леготека» со схемами и чертежами. Детский проект «Супермастер» был представлен детям старшей группы.

Публикация «МБДОУ „Есаульский детский сад“ Развивающая предметно-пространственная среда в группе» размещена в разделах

МБДОУ «Есаульский детский сад» Развивающая предметно-пространственная среда в группе
Фото «Есаульский детский сад»

]

«Центр экспериментирования» вмещает в себя различные емкости, лупы, песочные часы, карточки со схемами экспериментов, магниты, проволока, колесики камушки, болтики. Центр предназначен для того чтобы дети учились на собственном опыте экспериментировать с различными объектами, в том числе и с растениями. В 2016г. реализовала проект «Хочу все знать о пуговице», результатом данного проекта стала оформленная коллекция пуговиц, составлена план-схема по исследованию пуговиц, «выпечены» из соленого теста различные виды пуговиц, оформлена выставка творческих работ с использованием пуговиц, закончила проект праздником «Пуговицы». Совместно с «Центром экспериментирования» находится «Центр природы», в котором дети с большим удовольствием ухаживают за комнатными растениями и рыбами.

МБДОУ  Развивающая предметно-пространственная среда в группе - фото

В «Театральном центре» мои воспитанники импровизируют, презентуют детские произведения индивидуально или в малой группе, придумывают названия сериям произведений «Игрушки», «Дедушка Корней», «Котофей Иванович». С использованием различных видов театра самостоятельно режиссируют и воплощают в жизнь мини-сказки «Баба леса», «Гиена-гигиена», «Толстячок и худышка».

Фото №1 В группе выделила центры детской активности

«Центр безопасности» предназначен для овладения детьми знаниями правил дорожного движения и основ безопасного поведения, что является важным в жизни каждого человека. Дети знают правила дорожного движения, правила безопасного поведения в природе, в играх, в быту. Дети в игре создают ситуации из жизни и обыгрывают их.

Фото №2 В Центре строительства ребята изменяют или конструируют игровое пространство есть своя Леготека со схемами и чертежами

«Центр Патриотического воспитания»

Большое значение уделяется патриотическому воспитанию детей: их гражданской принадлежности, любви к Родине, патриотических чувств. Дети получили первичные представления о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках.

Фото №3 Детский проект Супермастер был представлен детям старшей группы

«Центр творчества» помогает развивать эстетическое восприятие, художественный вкус, основы художественной культуры. Мои воспитанники имеют знания о видах искусства, знакомы с народно-прикладным (гжельская, хохломская, жостовская, с керамическими изделиями, народными игрушками.

Фото №4 Публикация МБДОУ Есаульский детский сад Развивающая предметно пространственная среда в группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

«Центр Познания» направлен на развитие любознательности и познавательной мотивации детей. Он гармонично функционирует с «Центром Развития речи» и «Центром Книги». Благодаря этому дети знакомы с многообразием предметного мира, с книжной культуры, совершенствуют речь, знакомы с разными видами печатных изданий, развивается логическое мышление. Дети умеют действовать со схемами, знают много стихотворений, имеют представление о людях разных профессий.

Фото №5 Центр экспериментирования вмещает в себя различные емкости лупы песочные часы карточки со схемами экспериментов магниты проволока колесики камушки болтики Фото №6 Центр предназначен для того чтобы дети учились на собственном опыте экспериментировать с различными объектами в том числе и с растениями Фото №7 реализовала проект Хочу все знать о пуговице результатом данного проекта стала
Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая среда в группеПредметно-пространственная развивающая среда в группе Дошкольное детства- важнейший период становления личности человека. Поэтому когда формируются первые представления детей об окружающем мире.

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группеРазвивающая предметно-пространственная среда в средней группе Организованная предметно-пространственная среда в группе должна предоставлять каждому ребёнку равные возможности для его всестороннего.

Предметно-пространственная развивающая среда в группе «Колобок»Предметно-пространственная развивающая среда в группе «Колобок» Уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию оформление предметно-пространственной развивающей среды в нашей группе. Всё пространство.

Предметно-развивающая пространственная среда в младшей группе ДОУПредметно-развивающая пространственная среда в младшей группе ДОУ Одно из важнейших условий успешного воспитания и обучения детей является предметно-развивающая среда в группе. Предметно - развивающая, игровая.

Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группеРазвивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе Вопрос о организации предметно-развивающей среды в группе всегда актуален, особенно в связи введением нового Федерального государственного.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возрастаРазвивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста требует особого подхода. В своей группе "Светлячок" мы попытались.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возрастаРазвивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста Добрый день, уважаемые педагоги! В связи с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного.

Развивающая предметно — пространственная среда в младшей группе Цель: Создание комфортных, благоприятных условий для развития ребенка в самостоятельной и совместной деятельности, обеспечивающей разные.

Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе «Колосок»Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе «Колосок» Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе «Колосок»«Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не.

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группе ДОУРазвивающая предметно-пространственная среда в средней группе ДОУ Организация развивающей предметно-пространственной среды в средней группе детского сада в соответствии требованиям ФГОС. При организации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
МБДОУ «Есаульский детский сад» Развивающая предметно-пространственная среда в группе
Опубликовано: 3 октября 2016 в 21:44
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД