Лучший педагог года

Методическая разработка дидактического пособия «Кукольный домик» (7 фото)

Виктория Грищенко
Методическая разработка дидактического пособия «Кукольный домик»

Методическая разработка дидактического пособия

Методическая разработка дидактического пособия «Кукольный домик»
Фото «Кукольный домик»
Методическая разработка дидактического пособия - фото
Методическая разработка дидактического пособия Для ребёнка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью в которой проходит его психическое развитие формируется личность в целом Вашему вниманию хочу представить изготовленное своими руками Дидактические игры дидактическое пособие

Для ребёнка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью, в которой проходит его психическое развитие, формируется личность в целом.

Публикация «Методическая разработка дидактического пособия „Кукольный домик“» размещена в разделах

В развитии ребенка очень важную роль играют игрушки, особенно хорошо, если они изготовлены из натуральных материалов. Вашему вниманию хочу представить изготовленное своими руками дидактическое пособие «Кукольный домик».

В «Кукольный домик» может играть несколько детей сразу. Посредством этого дети могут организовать между собой не только сюжетно-ролевую игру; в процессе игры они учатся договариваться, налаживать дружеские взаимоотношения, учатся распределять распорядок дня.

Задачи:

1. развитие связной речи,

2. развитие мелкой моторики;

3. формирование ориентировки в пространстве.

Если педагог соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный педагог.

Лев Толстой

Публикации по теме:

Презентация многофункционального дидактического пособия «Логокороб» Название: «ЛОГОкороб» многофункциональное дидактическое пособие по развитию навыков практического употребления в речи лексико –грамматических.

Дидактические игры и пособия своими руками «Кукольный домик. Счёт на палочках. Пальчики и резиночки»Дидактические игры и пособия своими руками «Кукольный домик. Счёт на палочках. Пальчики и резиночки» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр и пособий своими руками 1. Игровое дидактическое пособие «Кукольный домик».

Презентация «Изготовление дидактического пособия «Чудо-дерево» Необходимые инструментарий для работы: • Часть листа оргалита • Лобзик • Краски (лучше акриловая, так как безопаснее для детей) и кисти;.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Часы»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Часы» Добрый вечер коллеги!Совсем недавно начался новый учебный год и как следствие новые увлекательные занятия. Хочется как и раньше привлекать.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Грибы»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Грибы» Для изготовления дидактического пособия "Грибы" нам понадобится: пенопласт, простой карандаш, кисточка, гуашь, стакан с водой, резак, паркетный.

Изготовление дидактического пособия «Математический домик» для индивидуальной работыИзготовление дидактического пособия «Математический домик» для индивидуальной работы Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика. В настоящее время, в эпоху компьютерной революции встречающаяся.

Презентация многофункционального дидактического пособия «Чудо-счет» Образовательная область: «Познавательное развитие» Раздел: «ФЭМП» Тема: «Количество и счет», «Ориентация в пространстве», «Величина» Цель:.

Презентация дидактического пособия «Многофункциональная ширма»Презентация дидактического пособия «Многофункциональная ширма» Дидактическое пособие. «Многофункциональная ширма» -- элемент предметно пространственной развивающей среды в МБДОУ Описание: 1 Каркас ширмы.

Разработка дидактического пособия из фетра для работы в психологическом уголке Слайд 1 Одно из моих хобби - это игрушки из фетра. Исходя из опыта работы с различными материалами фетр, на мой взгляд, является самым.

Презентация дидактического пособия «Кукла-мирилка» Образовательная область «Социально – коммуникативное развитие». Дидактическое пособие. Кукла – мирилка. Цель: помочь в примирении двум поссорившимся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Методическая разработка дидактического пособия «Кукольный домик»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 09:23
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД