Папки-передвижки

Международный день музыки

Елена Титова
Международный день музыки

Файл не найден!

1 октября отмечается Международный день музыки. И мы посвятили этому празднику музыкальную викторину. В игре участвовали две команды "Домисолька" и "Веселые ноты".

Дети с большим удовольствием отгадывали музыкальные загадки, играли в игру «Угадай инструмент» через прослушивание

Публикация «Международный день музыки» размещена в разделах

музыкального фрагмента и показом с помощью иллюстраций. А появление сказочного героя Бабы Яги, вызвало восторг и удивление! Именно Бабе Яге дети продемонстрировали все свои музыкальные знания и умения. Познакомили ее композиторами Петром Ильичом Чайковским и Иоганном Себастьяном Бахом, много рассказали о классической музыке. С удовольствием играли на музыкальных инструментах. Соревновались в прохлопывании ритмического рисунка с использованием интерактивной доски.

Надеюсь, празднование Международного дня музыки станет доброй традицией нашего детского сада.

Публикации по теме:

Литературно-музыкальная викторина в подготовительной к школе группе «Международный день музыки»Литературно-музыкальная викторина в подготовительной к школе группе «Международный день музыки» «Международный День музыки» Литературно – музыкальная викторина в подготовительной к школе группе Цель: Приобщение дошкольников к музыкальному.

Сценарий праздника «Международный день музыки» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий праздника «Международный день музыки» для детей старшего дошкольного возраста «День музыки» Сценарий праздника для детей старшей, подготовительной групп детского сада. Автор: Людмила Диканова. Цель: создать у ребенка.

«Празднуем День музыки» — фотоотчет«Празднуем День музыки» — фотоотчет Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается Международный День музыки. Интересно, что одним из инициаторов этого празднования стал наш соотечественник.

Фотоотчет о проведении музыкального путешествия в Международный день музыкиФотоотчет о проведении музыкального путешествия в Международный день музыки Музыка - это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает.

Фотоэкскурсия по Москве. «Международный Дом Музыки»Фотоэкскурсия по Москве. «Международный Дом Музыки» Сегодня я хочу познакомить вас с самым моим любимым местом нашей столицы. Мой любимый уголок в Москве -это "Международный Дом Музыки".

Консультация для родителей «Музыкальное воспитание и роль музыки в жизни ребёнка», приуроченная к Международному Дню музыкиКонсультация для родителей «Музыкальное воспитание и роль музыки в жизни ребёнка», приуроченная к Международному Дню музыки Музыка является одним из средств художественного, нравственного и эстетического воспитания детей. Сила музыкального воздействия на человека.

Программа ко Дню открытых дверей детского сада в Международный День музыкиПрограмма ко Дню открытых дверей детского сада в Международный День музыки Вот уже второй год я составляю программу мероприятий на День открытых дверей детского сада, который проводится в Международный День музыки.

Тематический день «21 сентября — Международный день мира» для детей младшей группыТематический день «21 сентября — Международный день мира» для детей младшей группы Тематический день " 21сентября Международный день мира" для детей младшей группыЦель: Знакомство с Международным праздником " День мира".

Тематический день «Международный день «Спасибо» в младшей группеТематический день «Международный день «Спасибо» в младшей группе Цель: познакомить детей с днём 11 января – Всемирным днем «Спасибо», закрепить правила вежливого общения детей со сверстниками и взрослыми.

Тематический день «Международный день светофора» в средней группеТематический день «Международный день светофора» в средней группе Цель: расширение представлений воспитанников о светофоре и его значимости в дорожном движении, закрепление правил перехода улицы. Материал:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Международный день музыки
Опубликовано: 9 октября 2022 в 11:39
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки