Папки-передвижки

Международный День объятий (7 фото)

Любовь Ларькина
Международный День объятий

Как возник Национальный день объятий?

21 января принято отмечать Национальный день объятий. По одной из версий, в середине 70-х годов, молодой человек по имени Хуан прилетел в Сидней. У парня была не самая благоприятная пора в жизни, и поэтому его никто не встречал в аэропорту. Ему стало одиноко, и от отчаяния молодой человек решил написать плакат с надписью: «Объятия бесплатно», затем встал с ним возле здания аэровокзала. Сначала люди приходили в недоумение, но вдруг к нему подошла одна женщина и сказала, что тоже осталась одна и ей очень нужно, чтобы ее кто-то обнял. Этот момент и послужил началом движения объятий в Австралии, затем традиция распространилась по всему миру.

Публикация «Международный День объятий» размещена в разделах

Главная особенность празднования 21 января в качестве дня объятий заключается в том, что в этот день не нужно никаких материальных затрат. Все, что Вам необходимо сделать – это щедро наградить теплом всех, кого считаете нужным. Поздравляя близких с этим чудесным праздником, подарите любимым людям свое тепло в знак уважения к ним, а также напомните этим знаком им о самых искренних теплых чувствах.

Подарить тепло друг другу

И в объятья заключить,

Рука об руку по кругу,

Вместе страхи победить!

Для поднятия здоровья,

Циркуляции крови,

Нужно чаще обниматься,

Каплю радости дарить!

Давай обнимемся, дружок, —

Сегодня день объятий!

Откусим вместе пирожок,

Романтика так кстати!

Подарок для тебя готов,

Его откроешь вскоре,

Мы будем целый день с тобой

Улыбок будет море!

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.

По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий :

• дружелюбные прикосновения повышают иммунитет,

• стимулируют центральную нервную систему,

• повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, для чего нужны объятия и какую роль они играют в нашей жизни? Как часто вы заключаете в объятия близкого человека, ребенка и часто ли оказываетесь в них сами? К сожалению, современный ритм жизни не оставляет времени для проявления «нежностей», мы становимся жесткими, закрываясь от мира в собственной скорлупе. Поэтому и желание обниматься у людей возникает все реже. Между тем объятия играют намного более важную роль, чем мы думаем.

Отсутствие объятий пагубно сказывается не только на отдельном человеке, но и на обществе в целом. Ученые установили, что общество, в котором люди редко обнимают друг друга, становится агрессивным. Соответственно и уровень конфликтных ситуаций будет намного выше.

Что же такое объятие? На языке ученых объятие — одна из важнейших форм невербальной коммуникации. Это способ физической близости, которая возникает в результате закрытия или проведения рук (руки) вокруг другого человека. Объятие — обмен теплотой, возникающей вследствие радости или ощущения счастья при встрече.

Объятие может иметь :

* Родительский;

*Дружеский;

* Приятельский;

Международный День объятий
Как возник Национальный день объятий января принято отмечать Национальный день объятий По одной из версий в середине х годов молодой человек по имени Хуан прилетел в Сидней У парня была не самая благоприятная пора в жизни и поэтому его никто не встречал в аэропорту Ему стало одиноко и от отчаяния молодой человек решил написать плакат с надписью День объятий января Объятия бесплатно затем встал с ним возле здания аэровокзала Сначала люди приходили в недоумение но вдруг к нему подошла одна женщина и сказала что тоже осталась одна и ей очень нужно чтобы ее кто то обнял
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Международный день спасибо»Фотоотчёт «Международный день спасибо» «Спасибо» - слово не простое, Оно пароль для нас для всех, Его скажи с улыбкой доброй- И гарантирован успех! Ежегодно 11 января во всём.

Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи»Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи» Фотоочет (средняя группа) "Международный день семьи". Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда.

Фотоотчёт «Наш День объятий»Фотоотчёт «Наш День объятий» 21 января во всём мире традиционно отмечается международный День объятий. В этот день никому не хочется ссорится, у всех хорошее настроение,.

Фотоотчёт «Международный день объятий — 4 Декабря»Фотоотчёт «Международный день объятий — 4 Декабря» В день объятий свою нежность, И заботу прояви. И того, кто сердцу дорог, Крепко-крепко обними. /h4] С объятий начинается жизнь человек.

Классный час «Международный день без интернета» Классный час «Международный день без интернета» Цель: • познакомить с историей праздника; • способствовать формированию отчетливых представлений.

Проект «Международный день чая»Проект «Международный день чая» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение г. Ростова-на-Дону «Детский сад № 33» КРАТКОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ.

Международный день птицМеждународный день птиц Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Тысячи людей готовят к этому празднику скворечники и развешивают их на.

Международный день скрапбукинга (мое увлечение)Международный день скрапбукинга (мое увлечение) В первую субботу мая (в этом году сегодня-7 мая)отмечаетсяМеждународный день скрапбукинга. Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ.

Праздник Международный «День Объятий»Праздник Международный «День Объятий» ПРАЗДНИК МЕЖДУНАРОДНЫЙ " ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ " Сегодня от объятий нет отбоя, И для обиды нет причин. Обычно обнимаются лишь двое, Сегодня.

Тематический день «Международный день «Спасибо» в младшей группеТематический день «Международный день «Спасибо» в младшей группе Цель: познакомить детей с днём 11 января – Всемирным днем «Спасибо», закрепить правила вежливого общения детей со сверстниками и взрослыми.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Международный День объятий
Опубликовано: 21 января 2021 в 23:03
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД