Лучший педагог года

Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии» (18 фото)

Елена Коршун
Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии»

C июля 2017 года и по настоящее время участвую в Международном образовательном проекте «Сказкотека» (Сказки России – детям России и Германии). Целью проекта является реализация диалога культур через сказку, воспринимаемую детьми, родителями и педагогами («треугольник взаимной интеграционной сохранности», необходимый для успешного развития ребенка в современном глобальном сообществе) в технологии перспективного чтения.

Публикация «Фотоотчет „Международный проект „Сказкотека“, Сказки России — детям России и Германии“» размещена в разделах

Проект «Сказкотека» разрабатывался на протяжении многих лет коллективом лингвистов, педагогов и художников из разных стран. «Сказкотека» — это серия из 35 рабочих тетрадей, созданных практикующими педагогами, психологами и иллюстраторами из 17 стран мира. Количество проект-тетрадей определено числом букв в русском алфавите: 33 буквы + введение (для взрослых, которых необходимо вернуть в мир сказки, показав открытость сказочного мироздания для любого возраста и бесконечность возможных в нём экспериментов) и заключение (для всей семьи или группы, готовой теперь творить свою собственную сказку) Каждая книжка открывает пять дверей в волшебные миры русских сказок : через текст самой сказки («Приглашение в сказку» и «По дорожкам сказки», через внимательную работу с русским словом («Работа над лексикой», мелкую и крупную моторику («Развивающие игры», самостоятельное творчество («Мастерская», «Я рисую», а затем возвращает детей в реальность (в разделе «Окружающий мир»).

Реализацию Проекта начала с разработки мини - концепции по «Сказкотеке» на 2017-2018 и на 2018- 2019 учебный год. Совместно с детьми и их родителями, мы расширяем свой кругозор знаний, открывая свободу для индивидуального творчества. В ходе реализации проекта «Сказкотека дети учатся правильно оценивать явления, поступки посредством воспроизведения и погружения в мир сказок, проходя по дорожкам сказки, сочиняя продолжение историй героев сказок по временам года и наблюдая за сезонными изменениями в природе. Наши ребята учатся рисовать, лепить персонажей, участвуют в пальчиковом театре и в театральных постановках, в подвижных играх, знакомятся с различными с характерами персонажей с помощью лэпбука «Теремок».

Предлагаю вашему вниманию фотоотчет по участию в апробации и реализации проекта "Сказкотека" за 2017-2018 учебный год и за 2018-2019 учебный год.

Сказка «Муха-Цокотуха» К. И. Чуковский

Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии»
Фото «Сказкотека»
Фотоотчет «Международный проект . Сказки России — детям России и Германии» - фото
июля года и по настоящее время участвую в Международном образовательном проекте Сказкотека Сказки России детям России и Германии Публикация Фотоотчет Международный проект Сказкотека Сказки России детям России и Германии размещена в разделах Германия География для детей Моя Родина Россия Нравственно патриотическое воспитание Патриотическое воспитание Проекты по сказкам Темочки Проект Сказкотека разрабатывался на протяжении многих лет коллективом лингвистов педагогов и художников из разных стран Сказкотека это серия из рабочих тетрадей созданных практикующими педагогами психологами и иллюстраторами из стран мира Реализацию Проекта начала с разработки мини концепции по Сказкотеке на и на учебный год

Русская народная сказка "Маша и медведь"

Совместно с детьми и их родителями мы расширяем свой кругозор знаний открывая свободу для индивидуального творчества Наши ребята учатся рисовать лепить персонажей участвуют в пальчиковом театре и в театральных постановках в подвижных играх знакомятся с различными с характерами персонажей с помощью лэпбука Теремок Предлагаю вашему вниманию фотоотчет по участию в апробации и реализации проекта Сказкотека за учебный год и за учебный год Сказка Муха Цокотуха К Русская народная сказка Маша и медведь июля года и по настоящее время участвую в Международном образовательном проекте Сказкотека Сказки России детям России и Германии Публикация Фотоотчет Международный проект Сказкотека Сказки России детям России и Германии размещена в разделах Германия География для детей Моя Родина Россия Нравственно патриотическое воспитание Патриотическое воспитание Проекты по сказкам Темочки Проект Сказкотека разрабатывался на протяжении многих лет коллективом лингвистов педагогов и художников из разных стран
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лыжня России-2019»Фотоотчет «Лыжня России-2019» Лыжня России – 2019». В этом году яркий спортивный праздник прошел уже в 37-й раз. 9 февраля 2019 года 2556 жителей и гостей Чебоксарского.

Фотоотчет о НОД «Флаг России»Фотоотчет о НОД «Флаг России» Под. группа:"Золушка" Тема:"Флаг Росси" Цели:Развивать у детей интерес к конструированию из бумаги. Учить передавать в работе характерные.

Консультация для родителей «Как рассказать детям о 12 июня — Дне России» Консультация для родителей: «Как рассказать детям о 12 июне?» -День России» День России — это один из самых «молодых» государственных праздников.

«Кошкин дом на новый лад». Сценарий музыкальной сказки, приуроченной к Году театра в России РОЛИ. Бабушка, Внук, Кошка, Кот, 2 котенка, Коза, Козел, Курица, Петух, Свинья. ТАНЦЫ. 5 котят, 4-5 девочек-огоньков, 2 петушка, 7 козлят,.

Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии»Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии» На протяжении последних полутора лет, а именно с июля 2017 года и по настоящее время участвую в Международном образовательном проекте «Сказкотека».

Фотоотчет «Праздники в России»Фотоотчет «Праздники в России» Как и весь мир, русские люди любят отмечать свои праздники. Праздники в России отражают многие аспекты ее истории, культуры и традиций.

Проект «Мы — часть России» Муниципальное автономное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 комбинированного вида» Социально-образовательный.

Проект «Природные зоны России» Проект «Природные зоны России» Бутко Светлана Алексеевна воспитатель высшей квалификационной категории Оренбург 2017 Участники проекта.

Проект «Путешествие на север России» "Север - это звон упряжек И под снегом мерзлый мох. Север - это край, где пляшет Над ярангами дымок. Север - это в небе синем Тарахтящий.

Проект «Уголок России — отчий дом» Проект «Уголок России – отчий дом» Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Огромные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Международный проект «Сказкотека». Сказки России — детям России и Германии»
Опубликовано: 12 мая 2019 в 20:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД