Лучший педагог года

Мини — музей Снеговиков. (6 фото)

Татьяна Климакова
Мини — музей Снеговиков.

Снеговик – один из любимых зимних персонажей нашего народа. Читая, стихи про снеговиков, нас заинтересовало: «Откуда появилась традиция лепить снеговиков.

Мини — музей Снеговиков.

i][/i] Оказывается, эта традиция появилась давно. На Руси взрослые лепили снеговиков, чтобы задобрить зимушку-зиму, люди надеялись, что зима будет добрее, без лютых морозов и сильных метелей. А дети лепили снеговиков и шептали им на ушко своё самое заветное желание, они верили, что оно обязательно сбудется. Все любят снеговиков, а дети их просто обожают, считая одним из главных символов зимы.

Публикация «Мини — музей Снеговиков,» размещена в разделах

И мы решили создать в группе мини – музей одного образа - Снеговика. Родители и воспитатели нашей группы собрали небольшую коллекцию весёлых, забавных, добрых и очень позитивных снеговичков. Все они созданы руками детей и родителей группы из разнообразного материала. Здесь и красавец Снеговик из ниток, и вязаный Модник в берете, а ещё Снеговички из носочков, набитых крупой и, конечно, Снеговик-великан! Дети тоже приняли участие в создании музея : изготовили хоровод снеговиков из бумаги, а из бумажных кружков сделали объёмных друзей – снеговиков. Приглашаем посетить музей всех ребят детского сада и их родителей.

Снеговик один из любимых зимних персонажей нашего народа Читая стихи про снеговиков нас заинтересовало Откуда появилась традиция лепить снеговиков Оказывается эта традиция появилась давно На Руси взрослые лепили снеговиков чтобы задобрить зимушку зиму люди надеялись что зима будет добрее без лютых морозов и сильных метелей А дети лепили снеговиков и шептали им на ушко своё самое заветное желание они верили что оно обязательно сбудется
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мой мини-музей»Фотоотчет «Мой мини-музей» Не только мне, но и родителям, хочется, чтобы дети выросли отзывчивыми на духовную красоту, поэтому своим воспитанникам я прививаю любовь.

Мини-музей «Илья Муромец»Мини-музей «Илья Муромец» Мини музей "Илья Муромец" Посетив музей Ильи Муромца, мы вдохновились идеей о создании в своей группе мини музея. Родители вместе с детьми.

Мини-музей «Бумага»Мини-музей «Бумага» Добрый вечер,уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мини-музей " Бумага". Создание мини-музеев на сегодняшний день в детском саду.

Мини-музей «Мир насекомых»Мини-музей «Мир насекомых» 1. Актуальность. Дошкольный возраст-это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребёнка с природой. Экологическое воспитание.

Мини-музей «Моя безопасность»Мини-музей «Моя безопасность» Мини – музей «Моя безопасность» Цель создания мини – музея – это обогащение воспитательно – образовательного пространства новыми формами.

Мини-музей о молокеМини-музей о молоке В нашей группе прошёл проект «Молоко и молочные продукты». Итогом проекта стало создание мини-музея о молоке. Цель: обогащение предметно.

Мини-музей «Овечек»Мини-музей «Овечек» Каждый день дошкольника в детском саду- это день жизни человека, который может быть радостно прожит только тогда, когда удовлетворяются.

Мини-музей «Эхо войны»Мини-музей «Эхо войны» Тема: Мини-музей "Эхо Войны" Мачула М. А. Кошкина Е. А. Последние годы – это годы интенсивного обновления педагогического процесса, переосмысления.

Мини-музей — это здорово! Мини-музей в детском саду, как средство патриотического воспитания дошкольников Основная цель данной статьи показать читателям, как педагогический.

Мини-музей колокольчиковМини-музей колокольчиков Мини-музей колокольчиков Музей – это смесь искусства и истории, филологии и басни, документа и романа, которая посылает нам через многие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини — музей Снеговиков.
Опубликовано: 13 декабря 2016 в 22:39
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД