Лучший педагог года

Многофункциональная ширма. Образовательная среда в детском саду (3 фото)

Дарья Кузнецова
Многофункциональная ширма. Образовательная среда в детском саду

Многофункциональная ширма.

1. "У доктора на приеме"

Многофункциональная ширма. Образовательная среда в детском саду

2. "Парикмахерская"

Фото №1 Многофункциональная ширма

3. "В гостях", "Помогаем маме", и т. д.

Фото №2 У доктора на приеме

«Образовательная среда в детском саду предполагает специально созданные условия, такие, которые необходимы для полноценного проживания ребенком дошкольного детства» - так записано в примерной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. В ней же разъясняется: «Под предметно-развивающей средой понимают определенное пространство, организационно оформленное и предметно насыщенное, приспособленное для удовлетворения потребностей ребенка в познании, общении, труде, физическом и духовном развитии в целом. Современное понимание предметно-пространственной среды включает в себя обеспечение активной жизнедеятельности ребенка, становления его субъектной позиции, развития творческих проявлений всеми доступными, побуждающими к самовыражению средствами».

Публикация «Многофункциональная ширма, Образовательная среда в детском саду» размещена в разделах

Что бы предметно-пространственная среда выступала как развивающая, подвижная и легко меняющаяся, мы создали ширму для использования в игровой и познавательно-образовательной деятельности детей дошкольного возраста. Состоит она из трех рамок, а так же дополнена прекрасными костюмами.

Публикации по теме:

«Многофункциональная ширма» для развития мелкой моторики«Многофункциональная ширма» для развития мелкой моторики Принимая детей в этом 2017 году хотелось сделать, что то новое и интересное. Так как детки маленькие (1,6-2 года) для них важно развивать.

Многофункциональная ширма в экологическом воспитании дошкольников Использование дидактического пособия «Многофункциональная ширма» в экологическом воспитании дошкольников. Экологическое образование – непрерывный.

Развивающая среда в детском саду Предметно-развивающая среда в ДОУ Предметно - развивающая среда в ДОУ Уважаемые коллеги! Приглашаю вас познакомиться, как организована.

Образовательная среда в детском садуОбразовательная среда в детском саду В моем детском саду очень богатая и разнообразная образовательная среда, не во всех садах такой инвентарь есть, у нас.

Многофункциональная развивающая ширма как элемент предметно-развивающей среды ДОУМногофункциональная развивающая ширма как элемент предметно-развивающей среды ДОУ Цель: Оптимизация предметно-пространственных условий для расширения игрового и социального опыта дошкольников. Задачи: • Развивать умение.

Многофункциональная ширма для театраМногофункциональная ширма для театра Рецензия на ширму для кукольного театра. Изготовил воспитатель средней группы Гавриш Н. М. С ранних лет дети стремятся к творчеству. Поэтому.

Многофункциональная ширма «Времена года»Многофункциональная ширма «Времена года» Пособие можно использовать как элемент предметно-пространственной развивающей среды, часть календаря природы и как дополнительный материал.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду ЗНАЧЕНИЕ РАЗВИВАЮЩЕЙ ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В современном мире развивающая предметно-пространственная среда дошкольных.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду Развивающая среда в детском саду Ольга Арутюнян (Шерстякова) Развивающая среда в детском саду В своей работе по организации предметно развивающей.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду Природный уголок. Этой весной мы с ребятами сделали "огород на окне" в виде паровоза. Посадили лук, перец, петрушку. Горох и помидоры тоже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Многофункциональная ширма. Образовательная среда в детском саду
Опубликовано: 28 января 2018 в 13:54
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД