Папки-передвижки

Развивающая среда в детском саду (2 фото)

Ольга Арутюнян Шерстякова
Развивающая среда в детском саду

Развивающая среда в детском саду

Ольга Арутюнян (Шерстякова)

Развивающая среда в детском саду

В своей работе по организации предметно развивающей среде мы руководствовалась принципами дистанции, наглядности, стабильности, активности и развития творчества, индивидуальной комфортности, принципом учета возрастных и половых различий, поэтому все, что представлено было максимально приближенно к реальным объектам мира с которыми ребенку приходиться сталкиваться ежедневно, а так как в возрасте 3-4 лет закладывается база для развития интеллекта и развивающая среда должна способствовать развитию всех имеющихся анализаторов. Создавая развивающую среду мы старались создать для детей комфортную эстетичную обстановку способствующую их дальнейшему развитию. красота формирует ребенка. Поэтому большое значение мы придали сказочным уголкам. Все пространство поделено на зоны которые доступны детям: зона ряженая в которой ребенок примеряет на себя разные роли, зона экологического развития, зона сюжетно ролевых игр, зона уединения где каждый по своему желанию может уединиться, раздевальная зона и книжный уголок где каждый по своему желанию может взять понравившуюся книгу. Все что представлено было сделано и приобретено педагогами детского сада.

Публикация «Развивающая среда в детском саду» размещена в разделах

Развивающая среда в детском саду
Фото №1 Развивающая предметно пространственная среда
Публикации по теме:

Развивающая среда в детском саду Предметно-развивающая среда в ДОУ Предметно - развивающая среда в ДОУ Уважаемые коллеги! Приглашаю вас познакомиться, как организована.

Предметно-развивающая среда как средство развития ребенка в детском саду В настоящее время дети, особенно младшего дошкольного возраста, испытывает огромные информационные и эмоциональные нагрузки при поступлении.

Образовательная среда в детском садуОбразовательная среда в детском саду В моем детском саду очень богатая и разнообразная образовательная среда, не во всех садах такой инвентарь есть, у нас.

Музыкальная предметно-развивающая среда в детском саду «Музыкальная предметно-развивающая среда ДОУ» Данная методическая разработка будет полезна музыкальным руководителям и воспитателям ДОУ.

Предметно-пространственная развивающая среда в детском саду по ФГОС. Центр природы и экспериментированияПредметно-пространственная развивающая среда в детском саду по ФГОС. Центр природы и экспериментирования Центр природы и экспериментирования Уголок опытно-экспериментальной деятельности в ДОУ – это одно из условий наглядного и действенного ознакомления.

Предметно развивающая среда в детском садуПредметно развивающая среда в детском саду Предметно-развивающая среда в ДОУ В нашем дошкольном учреждении создавая развивающую среду, стараемся оформить групповую комнату, учитывая.

Предметно-развивающая среда в детском садуПредметно-развивающая среда в детском саду Приходя в детский сад, к двери группы, родители видят какая тема проекта на данный момент. На каждой двери групп, находится кармашек, куда.

Презентация Предметно-пространственная развивающая среда в детском саду в младшей группе. Цель создания предметно-развивающей среды Обеспечение возможности общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду ЗНАЧЕНИЕ РАЗВИВАЮЩЕЙ ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В современном мире развивающая предметно-пространственная среда дошкольных.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду Природный уголок. Этой весной мы с ребятами сделали "огород на окне" в виде паровоза. Посадили лук, перец, петрушку. Горох и помидоры тоже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда в детском саду
Опубликовано: 14 января 2018 в 17:01
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД