Получи документы

Моё педагогическое кредо!

Юлия Смирнова
Моё педагогическое кредо!

«Воспитание ребёнка - это не милая забава, а задание, требующее капиталовложений - тяжких переживаний, усилий, бессонных ночей и много, много мыслей.» Я. Корчак

Педагог воспитатель - это очень интересная профессия, которая требует не только знаний, умений и навыков и не малых капиталовложений на сегодняшний день.

Для меня идеальный педагог это человек в котором сочетаются все человеческие качества и капелька детства. Ведь воспитатель в душе немножечко ребенок, только чуть старше своих воспитанников, и стремится передать знания, которыми владеет своим воспитанникам. Я - начинающий педагог, и стремлюсь быть идеальным. Я стараюсь не игнорировать советов более опытных педагогов. Родители очень помогают мне в создании атмосферы любви и понимания в нашей группе - принимают активное участие в жизни детей в саду, участвуют в конкурсах, делают поделки, шьют костюмы для выступлений и. т. д.

Публикация «Моё педагогическое кредо!» размещена в разделах

Я не боюсь совершать ошибок, т. к. моя практика показывает, что только через свои ошибки человек приобретает опыт.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мое педагогическое кредо Мое педагогическое кредо В. А. Сухомлинский – гуманист, мыслитель, педагог. Творчество Сухомлинского с каждым годом привлекает все более.

Мое педагогическое кредо! Ребенок становится счастливым, как только ощущает к себе искреннюю и бескорыстную любовь. Ш. А. Амонашвили Я – Воспитатель! Работать с детьми.

Мое педагогическое кредо. «Все мы вышли из детства» - сказал однажды Антуан де Сент -Экзюпери. Более гениальной фразы трудно придумать. Каждый ребенок тайна, загадка,.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Педагогическое кредо: «Любить детей и принимать их такими, какие они есть». Каждый человек счастлив по-своему. Для меня счастье – это моя.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Когда машут рукой на кого-то: «Да медведь отдавил ему уши!» Возразить оппоненту охота- Пострадали скорее здесь души! Неспособных детей.

Эссе «Мое педагогическое кредо» ЭССЕ «Мое педагогическое кредо» Бондарева Светлана Викторовна – руководитель физического воспитания. Здоровый дух – в здоровом теле,.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе «Мое педагогическое кредо» «Кумир в педагогике – это мой отец» У каждого человека есть детские воспоминания о школе, учителях. В памяти.

Эссе «Мое педагогическое кредо»Эссе «Мое педагогическое кредо» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Мое педагогическое кредо» «Мое педагогическое кредо» Воспитателем, как и художником, нужно родиться. К. Вебер С детства я хотела работать с детьми. В выборе профессии.

Эссе «Педагогическое кредо» Эссэ Скажи ребёнку – и он забудет, объясни – и он запомнит, позволь ребёнку сделать что-то самому - и он поймёт. В детстве мне не повезло.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моё педагогическое кредо!
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 19:18
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД