МААМ-картинки

Почему я выбрала профессию педагога

Наталья Севастьянова
Почему я выбрала профессию педагога

Портфолио

Севастьяновой Натальи Леонидовны

воспитателя муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения «детский сад № 13 «Малышка»

г. Новотроицка

Почему я выбрала профессию педагога.

Каждого из нас на протяжении всей жизни сопровождают педагоги. И это не только воспитатели и педагоги в садике, школе или в высших учебных заведениях. Каждого человека находящегося рядом с нами можно назвать педагогом, потому что каждый из них внес лепту в становление нашей личности, каждый из них преподал нам какой либо урок.

Публикация «Почему я выбрала профессию педагога» размещена в разделах

Становление личности человека начинается с самого первого крика ребенка после рождения. Самым первым педагогом для ребенка становится его мама. В последствии мама выходит на работу и ребенку приходится идти в детский сад.

Воспитатель и детский коллектив становится следующими педагогами для детей. В этом возрасте ребенок впитывает в себя все знания и умения как кубка, именно поэтому я выбрала эту профессию. Ведь если хочешь изменить мир, то стоит начать с себя и с малышей. Ведь дети – это ваше продолжение, ваша вторая жизнь. Все ваши начинания и идеи, которые не можете вы реализовать, с успехом смогут реализовать они. Ребенок будет вести и поступать точно так, как его научили вы.

У меня есть мечта сделать мир лучше, добрее. Именно поэтому я выбрала профессию педагога. Профессия педагога дает возможность реализоваться мне как личности. Она предполагает использование творческих способностей человека, умение доносить информацию так чтобы другой человек понял и усвоил ее, а самое главное данная профессия предполагает любовь к другим людям, а особенно – к детям. Будучи воспитателем я могу передать детям те знания которые у меня есть, которые они могут использовать в своей жизни. В данной роли я могу научить их применять и развивать свои творческие способности, найти себе занятие по душе. Как воспитатель я могу их уберечь от многих ошибок в жизни, и показать всю ее красоту и незаурядность. Я причастна к формированию личности будущего гражданина общества. И каким он будет в большей степени зависит то меня.

Мои профессиональные заповеди : люби воспитанников, как своих собственных детей; решай задачи творчески; твори вместе с детьми; говори с детьми так, как хочешь чтобы общались с тобой; умей рассказать так, чтобы тебя поняли; будь интересен другим; равенство – залог успеха!

Прикреплённые файлы:

portfolio_l5tv9.pptx | 2240,9 Кб
 
Публикации по теме:

Моё портфолио Воспитатель сам должен быть воспитан. Карл Маркс За 25 лет работы в детском саду я ни разу не пожалела, что стала воспитателем. Какая.

Моё портфолио Я, Зайцева Татьяна Николаевна, осуществляю свою работу по следующим базовым и комплексным, парциальным программам (по всем видам деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Почему я выбрала профессию педагога
Опубликовано: 13 мая 2015 в 12:10
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД