Получи документы

Дидактическое пособие из фетра «Мой друг светофор» (4 фото)

Манерова Елена
Дидактическое пособие из фетра «Мой друг светофор»

Пособие из фетра "Мой друг светофор"

Сделано в виде небольшого лепбука и имеет 3 разворота. На первом развороте светофор с цветами на липучках. Можно давать заданий "Определи цвет по правилам", "Расставь цвета светофора в правильном порядке". Также имеется кармашек с загадками.

На втором развороте человечек и машина на ленте. Машина двигается, дети должны определить, может ли человечек переходить дорогу.

На третьем развороте элементарные дорожные знаки, которые должны знать и понимать дети. Все выполнено из материалов, которые не несут вреда здоровью ребенка.

Публикация «Дидактическое пособие из фетра „Мой друг светофор“» размещена в разделах

Пособие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Используется для среднего дошкольного возраста. Пособие изготовлено из фетра, имеет различные вкладыши, яркие цвета, двигающиеся детали, что способствует развитию воображения, мелкой моторики. применяется в различных видах деятельности.

Дидактическое пособие из фетра «Мой друг светофор»
Фото «Мой друг светофор»
Дидактическое пособие из фетра - фото
Фото №1 Пособие из фетра Мой друг светофор Сделано в виде небольшого лепбука и имеет разворота
Публикации по теме:

«Матрешка». Дидактическое пособие из фетра. Мастер-класс«Матрешка». Дидактическое пособие из фетра. Мастер-класс Уважаемые коллеги! Согласно статистике, за последнее десятилетие уровень развития речи существенно снизился. Часто приходится наблюдать,.

Дидактическое пособие для фланелеграфа «Сказки из фетра»Дидактическое пособие для фланелеграфа «Сказки из фетра» Данное дидактическое пособие предназначено для детей от 1 года. Цель: развитие мелкой моторики рук детей, обогащение сенсорного опыта,.

Дидактическое пособие из фетра «Домик для семьи»Дидактическое пособие из фетра «Домик для семьи» Пособие "Домик для семьи" я оформила в виде книжки. Для изготовления домика мне понадобился фетр различной расцветки, нитки, пуговицы,.

Дидактическое пособие из фетра и картона «Морской аквариум»Дидактическое пособие из фетра и картона «Морской аквариум» Дидактическое пособие из фетра и картона "Морской аквариум" Практически у каждого найдётся книжечка сделанная своими руками, большая или.

Дидактическое пособие из фетра «Пицца» для детей от 3–6 летДидактическое пособие из фетра «Пицца» для детей от 3–6 лет Учимся играя-так звучит фраза из программы Детство" Дошколята учатся и познают мир через игру. Особенно стоит обратить внимание на пособия.

Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра»Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня мы хотим поговорить с вами о театре, а точнее о пользе пальчикового театра. Театральное действие.

Дидактическое пособие из фетра «Времена года»Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Консультация Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны.

Дидактическое пособие «Мини-еда из фетра»Дидактическое пособие «Мини-еда из фетра» Кухня притягивает малышей как магнит, поэтому не удивительно, что они с удовольствием играют с игрушечной кухней и едой. И я решила сделать.

Дидактическое пособие из фетра «Цветные лупы»Дидактическое пособие из фетра «Цветные лупы» Хочу представить вам своё новое пособие "Цветные лупы" на согласование существительного с прилагательным. Изначально делала их именно для.

Дидактическое пособие из фетра своими руками «Лето»Дидактическое пособие из фетра своими руками «Лето» Хочу продемонстрировать вам свое первое дидактическое пособие из фетра, сделанного своими руками. Использовать его можно уже с детьми раннего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие из фетра «Мой друг светофор»
Опубликовано: 30 августа 2020 в 09:53
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД