Лучший педагог года

Эссе «Моя педагогическая философия»

Любовь Солейникова
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе "Моя педагогическая философия"

"Рассчитываешь на год - засевай поле,

Рассчитываешь на десятилетие- сажай фруктовый сад,

Рассчитываешь на столетие - воспитывай детей"

Народная мудрость

В 2003 году пришла работать в детский сад в должности младшего воспитателя, находясь в тесном общении с детьми, поняла, что работа с дошколятами мне приносит удовольствие. Через три года решила повысить свой статус, поступила в Абаканский педагогический колледж по специальности "Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области семейном воспитании". Начала свою педагогическую деятельность уже сознательно с огромным желанием и установкой " Должен быть коллектив воспитателей, и там где воспитатели не соединены в коллектив и коллектив не имеет единого тона, точного подхода к ребенку там не может быть ни какого воспитательного процесса " (А. С. Макаренко)

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Но самое главное счастье и предназначение женщины - быть матерью. Я счастлива в двойне, так как имею возможность воспитывать двух дочерей. Разве ты не вкладываешь в них всю душу и любовь? Радуешься вместе с ними за их успехи и победы, поддерживаешь и вселяешь в них уверенность, молишься и оберегаешь их от невзгод, не спишь ночами когда они болеют. Вот оно счастье!

Вот и родители, приводя своих детей в сад, хотят чтобы их детям было уютно, хорошо и безопасно. Надеются, что их детей любят и ждут, что им помогут когда трудно, поймут когда нужно. Я понимаю, что они нам полностью доверяют своих сокровищ, нам педагогам. Значит, мы в свою очередь принимаем их доверие, берем на себя ответственность за тех, кого будем всесторонне развивать и воспитывать. Ведь это - главная миссия воспитателя.

Детство у ребенка бывает один раз и только мы педагоги проживаем с воспитанниками это чудесное и беззаботное время. В. А. Сухомлинский говорил:"Детство - важнейший период человеческой жизни. И от того как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш". Я стараюсь быть для своих воспитанников "второй мамой" относиться к ним как к собственным детям: с пониманием, нежностью, терпением, любовью. Самая высокая награда для меня – улыбки детей и их родителей.

Быть педагогом и не любить свою профессию - это мука. Я считаю, что воспитатель обязательно должен любить детей, быть тактичным в отношении с родителями, а самое главное - работа должна приносить ему удовольствие

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Из всех профессий я выбрала одну. Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать любовь к добру, И быть за них в ответе. «Найти.

Эссе «Моя педагогическая философия» Я, Усманова Евгения Александровна воспитатель детского сада «Ласточка». 1987 года рождения. В 2006 году окончила среднее специальное училище.

Эссе «Моя педагогическая философия» Родилась я 6 марта 1987 года в небольшой деревне Белые пруды, Даниловского района Волгоградской области. В многодетной семье. Когда пришло.

Эссе «Моя педагогическая философия!» Эссе «Моя педагогическая философия» Автор: воспитатель МДОУ детский сад №26 Горноуральский Городской Округ п. Горноуральский Горева Наталья.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» У каждого человека свой путь – путь, который он выбирает и идет по нему всю жизнь. Мой же путь педагога.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе на тему «Моя педагогическая философия» воспитателя МАДОУ №272 Ткаченко Ольги Николаевны На протяжении всей своей жизни человек постоянно.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитателя Башкировой Оксаны Евгеньевны «Любите ребёнка. Если хотите развить в себе Божий дар педагога,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе музыкального руководителя Гусеиновой Н. Г. «Моя педагогическая философия» Детство – это неповторимое время! Никогда взрослый не станет.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 16 февраля 2018 в 06:29
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД