Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия воспитатель» Видео

Беляева Людмила
Эссе «Моя профессия воспитатель» Видео

ЭССЭ

«Моя педагогическая философия или каким должен быть воспитатель»

«Если человек загадывает на год – он сеет хлеб,

Если человек загадывает на десятилетие – он сажает деревья,

А, если человек загадывает на века –

Он воспитывает детей

(Японская мудрость)

Счастье – это то, что создаём мы сами. И как это «создание» воплотится в жизнь, зависит от той среды, в которой находится ребёнок.

Кто такой воспитатель?Это человек с доброй душой и большим сердцем! С не устающей энергией, любовью, дарующую радость!

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“ Видео» размещена в разделах

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Профессия педагога – одна из самых благородных. Конечно, каждый человек должен выбрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям.

Я, воспитатель, выбрала эту профессию случайно. Но работая с детьми я понимаю, что это был правильный выбор, это – моё призвание. Если человек любит свою работу, то с радостью и желанием будет успешно работать, творить, приумножать, профессионально будет расти и добиваться хороших результатов и успехов, а это и есть решение главного вопроса в выборе профессии.

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающей звук.

Пока смеется мне ребенок,

Я знаю, что не зря живу

Твердят друзья:

“Есть нивы тише”,

Но ни за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек,

Как собственных детей люблю…

И каждый день,

Как на премьеру.

Вхожу в притихший детский сад:

Иду сюда не для карьеры –

Здесь каждый мне ребенок рад.

Быть в гуще детских восприятий…

И так на протяженье лет –

Судьба моя – я воспитатель!

Нет лучшей доли на земле

Каким должен быть воспитатель?

Воспитатель — это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути.

Воспитатели люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавая им своё сердце.

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаления

он должен детям подарить!

Современный воспитатель должен любить детей, ибо воспитание - длительный процесс, требующий большого терпения и душевной щедрости. Ум и доброта должны быть присуще каждому воспитателю.

Воспитатель обязан совершенствовать свое мастерство, ежедневно,пополнять свое образование хотя бы небольшим кусочком знания, в меру своих сил и возможностей и с радостью передавать эти знания детям. Должен идти вперед, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы воспитания и обучения. Воспитатель должен уметь всё – играть, рисовать, клеить, мастерить, петь, танцевать и прочее…

Чем больше воспитатель знает и умеет сам, тем проще, легче и интереснее ему будет общаться с детьми. Мне природа подарила хорошую интуицию в том, что касается психологии: способность поставить себя на место другого и ощутить то, что он чувствует. Это сыграло большую роль в выстраивании отношений с детьми, родителями, коллегами. Главное — воспитывая детей, я воспитывала себя. В своей жизни и работе я придерживаюсь принципов: «люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль» и «работай, как будто тебе не надо денег»

Так что же значит быть воспитателем детского сада?Как выяснилось, это очень нелёгкий и непростой труд, это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия. И чтобы быть нужной и полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой, необходимо желание расти в профессии, как педагог, который со временем с приобретением опыта становится только мудрее.

Сейчас, в связи с реализацией и внедрением ФГОС в дошкольных учреждениях, для педагогов предоставляется еще больший объём для развития творческих и проектных возможностей, для саморазвития. И только при желании можно достигнуть

наибольших высот.

Я – воспитатель! Я горжусь!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Моя профессия — воспитатель На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным.

Моя профессия — воспитатель Меняется время, общество, но неизменной остаётся роль педагога, воспитателя. Перед каждым из нас однажды встает очень важный и главный вопрос:.

Моя профессия — воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 52» Педагогическое эссе «Моя профессия - воспитатель» Воспитатель.

Моя профессия — воспитатель О смысле жизни спросите меня – Я Вам отвечу, может быть, не сразу… Не буду я искать крылатой фразы И говорить о буднях бытия. У нас у каждого.

Моя профессия — воспитатель. Вот уже третий год на вопрос о том, кем я работаю, я с гордостью отвечаю: «Я работаю в детском саду воспитателем». А еще несколько лет назад.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Моя профессия - воспитатель»Мой мир – счастливая планета. Планета без начала и конца. Здесь были, есть и будут дети, И их открытые сердца.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «… Счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл, что искал, Счастье – что самое доброе Людям ты щедро отдал». (В. А. Сабанова) В детстве,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Из детства вынесено, что педагоги на селе – это лучшие представители нашего общества. Самыми уважаемыми людьми были те, кто учил и, кто.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Воспитатель: Изгагина Лариса Ивановна. Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок,.

Эссе «Профессия — воспитатель»Эссе «Профессия — воспитатель» Здравствуйте, дорогие друзья. Осмелюсь предположить, что если вы читаете это эссе, то «работа с детьми» - понятие для вас знакомое, а может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель» Видео
Опубликовано: 6 сентября 2016 в 06:59
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД