Получи документы

Фотоотчет «Мороз и солнце-день чудесный» (6 фото)

Людмила Кислицина
Фотоотчет «Мороз и солнце-день чудесный»

"Свежий воздух малышам

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам!

И никаких болезней. "

Прогулки в детском саду в холодное время года бывают не менее интересными,чем летние. Существует огромное количество разнообразных игр, в том числе и народных, для того чтобы прогулка проходила весело и интересно. Во время прогулок мы проводим экспериментирование со снегом, наблюдаем за повадками зимующих птиц, прилетающих на участок, подкармливаем их (родители изготовили нам кормушки,куда мы с детьми сыплем зернышки, крошки сухого белого хлеба, собранные осенью семена растений). Совместная деятельность воспитывает дружелюбие.

Публикация «Фотоотчет „Мороз и солнце-день чудесный“» размещена в разделах

Дети на прогулках получают положительные эмоции, колоссальный заряд бодрости, развивается речь и мышление, воображение и фантазия. Зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Хочу предложить вашему вниманию фотоотчет наших прогулок.

Фотоотчет «Мороз и солнце-день чудесный»
Фото «Мороз и солнце-день чудесный»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Свежий воздух малышам Нужен и полезен Очень весело гулять нам И никаких болезней Фото №2 Прогулки в детском саду в холодное время года бывают не менее интересными чем летние Фото №3 Существует огромное количество разнообразных игр в том числе и народных для того чтобы прогулка проходила весело и интересно

Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!

Публикации по теме:

Букет для мамы. День матери — чудесный праздникБукет для мамы. День матери — чудесный праздник День матери – чудесный праздник, который любят и дети, и взрослые. Ведь мама – самый дорогой человек в жизни каждого из нас. Она самая добрая.

Фотоотчет «Участие в городском конкурсе детских рисунков «Пусть всегда будет солнце»Фотоотчет «Участие в городском конкурсе детских рисунков «Пусть всегда будет солнце» Ежегодно в нашем городе проходит конкурс детских рисунков"Пусть всегда будет солнце",который организует управление образования города для.

Фотоотчет «Пусть всегда будет солнце!»Фотоотчет «Пусть всегда будет солнце!» Опыт работы с детьми в детском саду показал, что рисовать необычными способами и использовать при этом материалы, которые окружают.

Праздник для старших групп «8 Марта-день чудесный!» 8 МАРТА Праздник для старших групп. Дети проходят в зал, садятся на свои места. Ведущая: Дорогие гости, мамы и бабушки! Поздравляем вас.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Чудесный сундучок Осени»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Чудесный сундучок Осени» Здравствуй, Осень! Здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла, У тебя мы, Осень, спросим, Что в подарок принесла? Осень – прекрасная пора.

Фотоотчет. «Как мы создавали чудесный лес!»Фотоотчет. «Как мы создавали чудесный лес!» Подыскивая оформление для центральной стены в группе, мне попались на глаза макеты осенних деревьев, выполненных из цветных салфеток.

Фототчёт «Чудесный день защиты деток!»Фототчёт «Чудесный день защиты деток!» Фототчёт:"Чудесный день защиты деток!" Чудесный день защиты деток Не зря нам открывает лето! Важнейшей теме посвящён, Прекрасно вдохновляет.

Конспект занятия по чтению художественной литературы. Заучивание потешки «Ты мороз, мороз, мороз…» Цель: заучивание потешки «Ты мороз, мороз, мороз». Задачи: • Обучающие: - учить детей выразительно и ритмично повторять потешку «Ты мороз,.

Музыкально-литературная композиция «Сияет солнце в день Победы!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ромодановский детский сад комбинированного вида» Сценарий музыкально-литературной.

Сценарий театрализованного праздника «Сияет солнце в День Победы!» Сценарий театрализованного праздника, посвященный Дню Победы «Сияет солнце в День Победы!». Дети заходят в музыкальный зал, рассаживаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мороз и солнце-день чудесный»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 18:26
+124Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД