Лучший педагог года

Видеофильм «Ялта, март 2018»

Галина Рябова
Видеофильм «Ялта, март 2018»

Моё хобби — создание роликов о Крыме

Название этого города известно, наверное, каждому жителю нашей страны и многим людям за рубежом. Ялта – курортный город с великолепными пейзажами и целебным климатом.

.Городом Ялта стала не так уж и давно – в 1838 году. Тогда она насчитывала тридцать дворов, где проживали 224 человека. И была всего одна улица – Елизаветинская. До того времени Ялта была обычным поселением рыбаков, дороги к которому впервые появились в начале девятнадцатого столетия. Раньше сюда добирались горными тропами с помощью лошадей.

Публикация «Видеофильм „Ялта, март 2018“» размещена в разделах

Широко известный «бархатный сезон» имеет более чем столетнюю историю. Тогда купцы, вельможи и другая знать, носившая одежду из бархата, приезжала в сентябре на отдых. Они веселились на фестивалях и карнавалах, наподобие тех, что проводились за рубежом. Люди из низших слоев общества, одетые в рубашки из ситца, развлекались, в основном, прогулками, и уезжали в конце лета.

Именно жители Ялты могут похвастаться тем, что через их город проходит самая длинная в мире горная троллейбусная линия, соединяющая «жемчужину Крыма» с Симферополем. Маршрут № 52 проложен в 1962 году и имеет 85 километров в длину. Рекорд зафиксирован в Книге Рекордов Гиннесса. За почти три часа, проведенные в пути по этому маршруту, можно получить незабываемые впечатления от захватывающих пейзажей крымских гор.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Социальный видеофильм «Безопасная дорога — детям» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108» г. Иваново Выполнили: Трунина Наталья Александровна Иванова Анна Олеговна «Безопасная.

Видеофильм «Я — воспитатель!» Детский сад Детский сад начинает работу с восьми, И к восьми же наш двор наполняется роем. Человеческий отпрыск, любитель возни, Поутру.

Март. Картотека занятий (часть 1) Март. Карточка №1. Наблюдение за сезонными изменениями. Цели: формировать понятия о смене времен года; дать представление об особенностях.

Март. Картотека занятий (часть 2) Март. Карточка №11. Наблюдение за весенним небом. Ход наблюдения: Обратить внимание на цвет неба, какое оно? - стало голубее, выше, облака.

Перспективный план на март. 2 часть Карточка №4 Название деятельности Содержание, цель Наблюдение за насекомыми Цели: закреплять представление о насекомых, об особенностях.

Перспективный план на март. 3 часть Художественная литература Март I неделя Понедельник С. Маршак «Багаж» Цель: учить детей понимать содержание стихотворение его юмористический.

Перспективный план работы на март 2018 года Перспективный план работы на март 2018 года I. Социально-коммуникативное развитие 1. Социализация, развитие общения, нравственное воспитание.

Планирование на март инструктора ФИЗО Планирование инструктора ФИЗО на март 2016 г. Средняя группа 08.05 – 8.45 – ежедневно. Утренняя гимнастика во всех возрастных группах Л. И.

Самопрезентация воспитателя в стихах. Видеофильм «Я воспитатель» Есть за горами,за лесами Гороховский детский сад. Здесь феи с добрыми глазами Ждут своих дошколят. Возле порога ждет их речка, Сказочный.

Видеофильм для конкурса «Воспитатель года» Видео фильм для конкурса "Воспитатель года 2012 г. " Мне, кажется фильм получился. Хотелось бы узнать ваше мнение. Тему для фильма подсказали.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Видеофильм «Ялта, март 2018»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 20:48
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД