МААМ-картинки

Эссе «Моё педагогическое кредо»

Дмитриева Тамара
Эссе «Моё педагогическое кредо»

«От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» (В. А. Сухомлинский)

Ребенку исполнилось 3 года, он вступает в первый этап своей жизни, которые принято называть дошкольным.

Ребёнок-это частица большого человеческого мира, а это значит шагать по жизни вместе с большим другом-воспитателям, который поможет тебе в любую минуту, тем самым учась откликаться своим сердечком на стук взрослого сердца, который отдает воспитатель. Это возраст, когда каждый день происходят новые встречи с цветами и птицами, машинами и самолетами, с добром и злом. И каждая встреча-открытие нового мира, мира сказок, мира природы, мира людей вместе со своим другом воспитателям.

Публикация «Эссе „Моё педагогическое кредо“» размещена в разделах

Воспитывать-это отдавать то, чем обладаешь. И делать это надо терпеливое сдержано. Воспитатель, умеющий петь, плясать, рисовать, мастерить, заниматься спортом, театром, лепить, вязать, сделать интересную игрушку, пользуется любовью у своих подопечных. С таким другом- воспитателем интересно построить шалаш из стульев, балаган из одеял и верёвок, играть в прятки. Дети льнут к такому педагогу, а родители спокойно уходят на работу.

Воспитатель, любящий своих детей, пресекает унижение человеческого достоинства.

В любом воспитательном процессе неизбежны промахи, ошибки и конфликты. Мерилом здоровых отношений с детьми является любовь, теплота, искренняя работа. Только они могут оправдать необходимость строгость и дисциплины. «Кто не может взять лаской тот не может взять и строгостью» А. П. Чехов.

Даже маленький человек-личность. Каждый ребёнок это индивидуум в самом глубоком, разностороннем значении этого слова. И чтобы не было проблем, нужно:

1. Сперва любить потом учить.

2. Принимать ребенка таким, каков он есть

3. Признавать право ребёнка на ошибку.

4. Помогать ребёнку действовать самостоятельно.

5. Познавать себя и самосовершенствоваться.

Ребенок и воспитатель взаимно обогащаются-это педагогический симбиоз - основа взаимной любви и потребности

Публикации по теме:

«В гостях у профессора Мячикова». Музейно-педагогическое занятие (фотоотчет)«В гостях у профессора Мячикова». Музейно-педагогическое занятие (фотоотчет) «В гостях у профессора Мячикова» Цель: • Информировать детей об истории мяча, его разновидностях, многообразии игр с ним. Задачи: •.

Групповое психолого-педагогическое мероприятие с детьми с ОВЗ и их родителями Цель: формирование и развитие социально-коммуникативных навыков у детей с ОВЗ; Задачи: - развитие умения действовать по инструкции педагога.

Моё педагогическое кредо Моё педагогическое кредо! Вот и наступило долгожданное лето! У нас в Сибири довольно таки жаркая погода стоит! Лето - как известно пора.

Педагогическое просвещение родителей дошкольников как компонент воспитательного потенциала семьи ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ КАК КОМПОНЕНТ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА СЕМЬИ Казакова Е. Н. Влияние родителей и воспитателей.

Педагогическое эссе «Я — воспитатель». Я каждый день, Как на премьеру, Вхожу в притихший детский сад: Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребенок - надеюсь, рад. Быть.

Педагогическое эссе «Я-Воспитатель» Как трудно быть дневною мамой Для двух десятков малышей, «Дневная мама», - как ни странно, Но это так подходит к ней. В. Саврасова Перед.

Педагогическое эссе «Как воспитать героя» В детском саду проводится месячник по патриотическому воспитанию дошкольников. На педсовете принято решение познакомить детей с людьми героических.

Педагогическое эссе «Какие изменения происходят в системе дошкольного образования сейчас» «Какие изменения происходят в системе дошкольного образования сейчас…» «Система – это не простая сумма или даже совокупность элементов,.

Педагогическое эссе «Моя профессия — музыкальный руководитель»Педагогическое эссе «Моя профессия — музыкальный руководитель» Если бы когда-то мне сказали, что я буду музыкальным руководителем, я бы не поверила. Детство… У каждого из нас своя память о детстве.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Мое педагогическое кредо. Сочинение – эссе. На свете много профессий все они очень, нужны и интересны. Но, самая, лучшая - воспитатель.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моё педагогическое кредо»
Опубликовано: 12 марта 2020 в 09:04
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД