Получи документы

Эссе «Моё педагогическое кредо»

Татьяна Шиляева
Эссе «Моё педагогическое кредо»

2. Когда-то в старину воспитателя детей называли садовницей, видимо, потому-что она с особой заботой и нежностью ухаживала за малышами, как за цветами. И цветам и детям для развития и роста необходимо тепло, забота, внимание.

3. С детства я знала, что буду педагогом.

Кажется, совсем недавно я окончила школу, и первые годы работала в детском саду в должности няни. Получив педагогическое образование, я с радостью и волнением шла на свой первый рабочий день. Было ощущение полё та и вместе с тем неуверенности: а всё ли получится? И вот уже 30 лет я служу делу, которое люблю.

Публикация «Эссе „Моё педагогическое кредо“» размещена в разделах

4. Сколько малышей переступили порог моей группы, даже не счесть

и каждый из них для меня - это маленькое чудо.

5. Встречая малышей, которые ещё и на ножках держаться нетвёрдо, я помогаю им стать самостоятельными и уверенными. Окружаю их любовью, заботой, теплом и лаской,

чтобы расставание с родителями было безболезненным, увлекаю детей игрой, знакомлю их с окружающим миром, развиваю речь, учу быть добрыми, внимательными.

6. Всякий здоровый ребенок уже от рождения – исследователь. Кубики, куклы, пирамидки и каталки - это один из первых предметных миров малыша. А дальше каждодневное исследование и изучение окружающего мира. Дети очень любят экспериментировать.

Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное мышление и экспериментирование, как никакой другой вид деятельности, соответствует этим возрастным особенностям, оно стимулирует речь и мыслительную активность детей, развивает моторику. В первые три года – экспериментирование является практически единственным способом познания мира.

И рядом всегда должен быть взрослый, который в этом в период развития не заменимый помощник в освоении мира.

Не первый год я использую элементарную экспериментальную деятельность в развитии детей, создаю для этого условия в развивающей среде, активно включаю разнообразные приемы совместной деятельности, и игры и упражнения по методике М. Монтессори

Педагог должен сегодня не просто учить детей способам познания, но и должен знать

и применять в своей практической деятельности требования ФГОС ДО, современные педагогические технологии.

В своей работе, активно использую ИКТ технологии, здоровьесберегающие технологии, игровые технологии, проектную деятельность.

Одним из ведущих направлений в моей работе является партнерство с семьёй,

которое строится на основе взаимного уважения и добровольности.

Цель данного взаимодействия – сделать родителей активными участниками образовательного процесса, и главными помощниками в моей работе.

Стать мастером своего дела нелегко. Знаю одно: нельзя останавливаться на достигнутом. Неспроста народная мудрость гласит: «Век живи, век учись».

7. Систематически повышаю свой профессиональный уровень через участие в мероприятиях, проводимых на разных уровнях: в ДОУ, городе, крае - активно делюсь своим опытом с коллегами- по игровой, экспериментальной и проектной деятельности.

Мое педагогическое кредо : любить, вкладывать, воспитывать, развивать

и помочь маленькому человеку жить в современном мире и быть в нем успешным.

Мне очень близки слова, принадлежащие великому физику Л. Д. Ландау «Главное, делайте все с увлечением! Это страшно украшает нашу жизнь».

Публикации по теме:

Эссе «Мое педагогическое кредо» Мое педагогическое кредо. «Уважайте чистое, ясное, непорочное, святое детство» Я. Корчак. С самого раннего детства я хотела стать воспитателем.

Эссе «Мое педагогическое кредо «Здоровому все здорово!» Человек рождается на свет, Чтоб творить, дерзать - и не иначе, Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек.

Эссе «Моё педагогическое кредо» С уверенностью могу сказать, что я счастлива. У меня трое прекрасных детей, любимая работа. Получив педагогическое образование, не сазу.

Моё педагогическое кредо. Моя визитная карточкаМоё педагогическое кредо. Моя визитная карточка Если кто-то и верит, несмотря ни на что, то это дети. Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладёт свою ладошку.

«Я учителем стала не вдруг». Эссе «Педагогическое кредо» «… Я учителем стала не вдруг, Труд душевный познала я с детства. Эту светлую долю наследства Приняла я из маминых рук…» Я,Клеенкина.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Самое прекрасное, светлое время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный.

«Детей нет, есть люди». Эссе «Мое педагогическое кредо» Профессия изначально должна быть актом любви. Харуки Мураками Я выросла в семье, где диктовали нравственные правила и правила хорошего.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе на тему: «Мое педагогическое кредо» «От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и.

Эссе педагога дополнительного образования «Моё педагогическое кредо» Педагог дополнительного образования, хореограф - это мой выбор, мой путь вчера и сегодня, это моя жизнь. Под профессиональной компетентностью.

Эссе «Мое педагогическое кредо» «Мое педагогическое кредо» Есть такое выражение «Дети не только наше будущее, но и наше прошлое». А мне думается, что дети – это наше.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моё педагогическое кредо»
Опубликовано: 29 апреля 2018 в 19:03
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД