Папки-передвижки

Конспект занятия «Мухомор»

Абвгде
Конспект занятия «Мухомор»

Мухомор

Цели:

расширять представления детей об окружающем мире: временах года, сезонных изменениях; закрепление ранее полученных представлений о времени года осень; закреплять узнавание основных цветов: красный, желтый плюс белый цвет; развитии мелкой моторики рук; воспитание усидчивости.

1. Ритуал приветствия «Хлопотушки». Педагог и ребенок приветствуют друг друга тремя хлопками, соприкасаясь ладонями и приговаривая: «Привет! Привет! Привет!» Далее ребенок находит на одной из четырех картинок осень по уже известным ему признакам.

2. Ход занятия.

Публикация «Конспект занятия „Мухомор“» размещена в разделах

– Какое сейчас время года? (осень)

– Что осенью созревает? (ягоды, овощи, фрукты, грибы)

– На прошлом занятии мы делали аппликацию «Белый гриб», а сегодня мы вместе нарисуем другой гриб – мухомор.

Возле леса, на опушке,

Украшая темный бор,

Вырос пестрый, как Петрушка,

Ядовитый … (мухомор)

Грибы бывают съедобные и несъедобные. Мухомор (показ картинки) гриб несъедобный. Его мы и нарисуем. Красная шляпка, затем пальчиками ставим белые точки на ней.

Вот такие мухоморы получились у малышей из лекотеки.

Публикации по теме:

Комплексное занятие. Аппликация «Мухомор» Комплексное занятие. Аппликация «Мухомор», рисование пальчиками «Крапинки на грибе». Цели: развивать внимательность, образное мышление,.

«Мухомор». Конспект комбинированного занятия по рисованию и аппликации в младшей группе«Мухомор». Конспект комбинированного занятия по рисованию и аппликации в младшей группе Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие», «Познавательное развитие» Задачи: 1. Вызвать у детей интерес к.

Конспект НОД для средней группы «Мухомор» (Аппликация)Конспект НОД для средней группы «Мухомор» (Аппликация) .

Конспект НОД по аппликации «Мухомор и божья коровка» Конспект НОД по образовательной области ‹‹художественно- эстетическое развитие››-аппликация Тема: «Мухомор и божья коровка» Цель:. Учить.

Конспект занятия по лепке в первой младшей группе «Грибы. «Мухомор» Цель: Научить детей делать «налеп» из пластилина. Познакомить с грибом - Мухомор. Задачи: Закрепить умение отщипывать маленькие кусочки.

Конспект занятия по пластилинографии с воспитанниками средней группы «Мухомор» [Бочкова Екатерина Сергеевна Конспект-занятия по по нетрадиционным художественно – графическим техникам с воспитанниками средней группы.

Нетрадиционные техники рисования с детьми трёх лет «Нарядный мухомор»Нетрадиционные техники рисования с детьми трёх лет «Нарядный мухомор» Этот гриб в лесу растёт Не клади его ты в рот! Он совсем не сладкий Крапинки на шляпке Красный, словно помидор Несъедобный мухомор! Т. Андреева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Мухомор»
Опубликовано: 10 октября 2016 в 19:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД