Лучший педагог года

Аппликация «Мухомор» — фотоотчет (8 фото)

елена даутова
Аппликация «Мухомор» — фотоотчет

Доброе время дня.

Сегодня я хочу поделиться с вами работой своих детей - аппликация мухомор. Предварительно с детьми были рассмотрены рисунки мухомора, обсудили где растет этот гриб, чем он опасен и чем полезен. Вся работа проводилась для того чтобы у детей появилось желание сделать такой опасный, но по своему красивый гриб.

Публикация «Аппликация „Мухомор“ — фотоотчет» размещена в разделах

Для работы нам понадобиться красная и белая бумага, гармошка из полоски белой бумаги размером 1.5 на 7 см, клей, кисточка, зеленый карандаш и хорошее настроение. Из красной бумаги вырезам шляпку, из белой бумаги делам круги диаметром примерно 0,5 см.

Аппликация «Мухомор» — фотоотчет

Берем половину альбомного листа, на котором предварительно нарисована ножка нашего мухомора и приклеиваем шляпку.

Фото «Мухомор»
Аппликация  — фотоотчет - фото

Затем приклеиваем "оборку" гриба - гармошку из белой бумаги.

Фото №1 Доброе время дня Фото №2 Сегодня я хочу поделиться с вами работой своих детей

Далее смазываем клеем и приклеиваем белые точки на шляпку мухомора.

Фото №3 Аппликация из бумаги

Когда все точки будут наклеены на шляпку, берем зеленый карандаш и рисуем травку.

Фото №4 Все виды аппликации аппликация мухомор

В итоге у нас получился вот такой нарядный гриб мухомор.

Фото №5 Предварительно с детьми были рассмотрены рисунки мухомора обсудили где растет этот гриб чем он опасен и чем полезен
Публикации по теме:

Аппликация «Буратино» — фотоотчетАппликация «Буратино» — фотоотчет Уважаемые коллеги, хочу Вам представить фотоотчет по изготовлению аппликации "Буратино". Дети очень любят изображать любимых сказочных героев,.

Аппликация из круп. ФотоотчетАппликация из круп. Фотоотчет Такая нетрадиционная техника, как поделки из круп, уже широко применяется и давно известна. В этом году с детьми у нас был проведен целый.

Аппликация из салфеток. Фотоотчет.Аппликация из салфеток. Фотоотчет. Аппликация из салфеток. Салфетки — очень интересный материал для детского творчества. Они обладают гибкостью, легкостью и способны держать.

Аппликация «Новогодняя елочка» (фотоотчет) Задачи: • уточнить знания о новогоднем празднике, традициях, подарках. • уточнить знания об открытке. • развивать чувство радости при окончании.

Аппликация «Веточка вербы». ФотоотчетАппликация «Веточка вербы». Фотоотчет Аппликация «Веточка вербы». Фотоотчет. Программные задачи: Учить детей передавать особенности вербы, используя приемы обрывной аппликации.

Фотоотчет «Аппликация «Ветка мимозы»Фотоотчет «Аппликация «Ветка мимозы» Дарить подарки к праздникам - замечательная традиция. И не секрет, что самый приятный подарок - это подарок, сделанный своими руками. А.

Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в первой младшей группе «Мухомор»Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в первой младшей группе «Мухомор» Образовательная область: Художественно-эстетическое развитие Возрастная группа: первая младшая Тема: Мухомор Цель: вовлекать детей в деятельность.

Конспект занятия младшей группы «Мухомор» Конспект занятия младшей группы дошкольного учреждения Тема: «Мухомор» Цель: Развитие познавательных интересов у младших дошкольников..

ООД «Мухомор» ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА организации совместной организованной образовательной деятельности с детьми Тема (проект. событие): «Мухомор» Возрастная.

Рисование в средней группе «Мухомор»Рисование в средней группе «Мухомор» Цель: продолжать учить детей правильно держать кисть, добиваться свободного движения руки с кистью во время рисования; продолжать учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Мухомор» — фотоотчет
Опубликовано: 24 июня 2017 в 07:12
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД