Получи документы

Музыкально-дидактическая игра «Солнышко и тучка» (1 фото)

Анастасия Щербина
Музыкально-дидактическая игра «Солнышко и тучка»

Основное значение музыкально-дидактических игр– формировать у детей музыкальные способности, в доступной игровой форме помочь им разобраться в соотношении звуков по высоте, развить у них чувство ритма, тембровый и динамический слух, побуждать к самостоятельным действиям с применением знаний, полученных на музыкальных занятиях.

Для таких целей я создала в свой сад игру "Солнышко и тучка".

Публикация «Музыкально-дидактическая игра „Солнышко и тучка“» размещена в разделах

Музыкально-дидактическая игра «Солнышко и тучка»

Распечатываем шаблон солнышка и тучки. Если у вас черно-белый вариант, то нужно его раскрасить. Также, можно нарисовать солнышко и тучку самим.

Вырезаем наши шаблоны, приклеиваем на картон. Как только клей высохнет, вырезаем. Если не хотите, чтобы наши карточки быстро износились, можно их заламинировать.

Распечатываем лист с целью, задачами и ходом игры. Находим подходящую коробочку по размеру и вклеиваем лист внутрь. Можно красиво оформить наше хранилище для карточек.

Наша игры готова, можно применять в работе!

Публикации по теме:

Дидактическая игра-лото «Весёлая тучка»Дидактическая игра-лото «Весёлая тучка» Представляю вашему вниманию авторскую дидактическую игру-лото под названием "Весёлая тучка". Для изготовления игры пригодился бросовый материал,.

Дидактическая игра «Волшебная тучка» для обучения чтению и составлению словДидактическая игра «Волшебная тучка» для обучения чтению и составлению слов Чтение – это главное умение человека в жизни, без которого он не может постичь окружающий мир. И человек стал человеком исключительно потому,.

Музыкально-дидактическая игра с бубном «Ласковое солнышко» для детей старшего дошкольного возрастаМузыкально-дидактическая игра с бубном «Ласковое солнышко» для детей старшего дошкольного возраста Развитие чувства ритма - одна из задач каждого музыкального руководителя. Малышей учим отстукивать ритм ровными звуками. Это четверти. Используем.

Дидактическая игра «Тучка» по теме «Времена года» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Тучка» по теме «Времена года» для детей младшего дошкольного возраста Добрый вечер, уважаемые колеги. Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру для детей младшего дошкольного возраста «Тучка. Времена.

Дидактическая игра для развития речи и сенсорных способностей у детей от 2 лет «Моё солнышко»Дидактическая игра для развития речи и сенсорных способностей у детей от 2 лет «Моё солнышко» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Предлагаю вам дидактическую игру «Моё солнышко», которую сделала сама и пользуюсь ею" уже не первый.

Дидактическая музыкальная игра «Мама-тучка»Дидактическая музыкальная игра «Мама-тучка» Дидактическая музыкальная игра «Мама - тучка» Цель: Обогащение дошкольников младшего возраста радостными впечатлениями. Задачи: 1. Создать.

Мастер-класс «Солнышко и тучка» для оформления веранды на площадкеМастер-класс «Солнышко и тучка» для оформления веранды на площадке Скоро лето и в тёплое время года дети большую часть времени проводят на улице, и здесь, как и в группе, необходимо создать все условия для.

Мобили «Солнышко» и «Тучка» для оформления группыМобили «Солнышко» и «Тучка» для оформления группы Здравствуйте,уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию мобиль "Солнышко" и"Тучка" ,которые я его повесила в группе. Выполнены они.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкально-дидактическая игра «Солнышко и тучка»
Опубликовано: 5 октября 2023 в 10:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД