Папки-передвижки

Музыкально-дидактическая игра «Угадай-ка» (3 фото)

Юлия Мамаева
Музыкально-дидактическая игра «Угадай-ка»

Дидактическая игра «Угадай-ка» для детей 2 младшей группы.

Игра предназначена для индивидуальной работы с ребёнком.

Цель:

• развитие звуковысотного слуха

• закрепление знаний о видах животных.

Материалы: картон, фломастеры, скотч.

На карточках изображены корова с телёнком, собака со щенком, курица с цыплёнком, птичка с птенцом, утка с утёнком, гусь с гусёнком.

Публикация «Музыкально-дидактическая игра „Угадай-ка“» размещена в разделах

Ход игры.

Музыкальный руководитель играет на пианино до первой октавы и поёт му, гав, ко-ко-ко и т. д., . Спрашивает кто это поёт корова или телёнок, утка или утёнок? И по аналогии с остальными картинками.

Музыкально-дидактическая игра «Угадай-ка»
Фото «Угадай-ка»
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-371236-1444841999.jpg" не найден!

А ребёнок закрывает фишкой нужную картинку, пропевая звукоподрожание животного или птицы.

Музыкально-дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 6–7 лет «Угадай, кто написал сказку?»Дидактическая игра для детей 6–7 лет «Угадай, кто написал сказку?» Цели: 1. Развивать интерес детей к художественной литературе. 2. Научить детей отличать сказку от других жанров. 3. Тренировать у детей.

Дидактическая игра для детей старшей группы «Угадай, какой звук?» Цель: Совершенствование слухового восприятия детей; упражнение в различении звуков ж, з в словах, развитие фонематического слуха, логического.

Занятие-дидактическая игра «Название прочитай — место обитания угадай»Занятие-дидактическая игра «Название прочитай — место обитания угадай» Цель: формировать умение у детей соотносить название животного с его изображением и местом обитания. Задачи: - закреплять умение читать,.

Дидактическая игра по сказкам «Угадай-ка»Дидактическая игра по сказкам «Угадай-ка» Новогодние праздники - всегда веселые счастливые и "сладкие" моменты! Угощаясь конфетами из новогодних подарков, я обратила внимание на.

Дидактическая игра по обучению чтению «Угадай-ка!»Дидактическая игра по обучению чтению «Угадай-ка!» Дидактическая игра «УГАДАЙ - КА» Предлагаю вашему вниманию игру по обучению детей к чтению. В ходе этой игры у детей развивается внимание,.

Дидактическая игра по речевому развитию «Угадай-ка»Дидактическая игра по речевому развитию «Угадай-ка» Хочу предложить вашему вниманию уважаемые коллеги игру, сделанную своими руками. Эта игра- всегда выручают на занятиях по развитию речи,.

Дидактическая игра «Угадай, кто это ?» Цель :учить детей различать и называть курицу, утку,гуся (с помощью игрушек, картинок) упражнять в четком произношении звукоподражательных.

Дидактическая игра «Угадай, кто это»Дидактическая игра «Угадай, кто это» Цель :учить детей различать и называть курицу, утку,гуся (с помощью игрушек, картинок) упражнять в четком произношении звукоподражательных.

Дидактическая игра «Угадай национальный костюм»Дидактическая игра «Угадай национальный костюм» Цель игры: 1. Приобщить детей к знанию мордовского национального костюма и национальных костюмов народов России. 2. Закрепить знания об.

Дидактическая игра «Угадай сказку»Дидактическая игра «Угадай сказку» Цель: закрепить знания названий сказок. Задачи: воспитывать бережное отношение к книгам, развивать умение внимательно слушать и угадывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкально-дидактическая игра «Угадай-ка»
Опубликовано: 14 октября 2015 в 20:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки