МААМ-картинки

Музыкальный инструмент из бросового материала (18 фото)

Евгения Выскребцева
Музыкальный инструмент из бросового материала

Мастер-класс по изготовления музыкального инструмента " Яйцо-шейкер".

Музыкальный инструмент из бросового материала

Это погремушки - шейкеры, изготовленные из киндер-яйца.

Многие родители покупают своим детям киндер-сюрприз, пластиковое яйцо чаще всего выбрасывают. Мои дети уже взрослые, поэтому я попросила родителей в детском саду принести пластиковые яйца из-под киндера.

Публикация «Музыкальный инструмент из бросового материала» размещена в разделах

Фото №1 Мастер класс по изготовления

Мне охотно помогли, принесли целую кучу. Дети охотно помогали заполнять эти яички бусинками.

Фото №2 Игры дидактические пособия музыкального инструмента Яйцо шейкер

Я специально пришла в старшую группу, и мы вместе делали музыкальные инструменты.

Фото №3 Это погремушки шейкеры изготовленные из киндер яйца Фото №4 Многие родители покупают своим детям киндер сюрприз пластиковое яйцо чаще всего выбрасывают

Проверили звучание получившихся инструментов.

Фото №5 Мои дети уже взрослые поэтому я попросила родителей в детском саду принести пластиковые яйца из под киндера

Дети с удовольствием мне помогали.

Фото №6 Публикация Музыкальный инструмент из бросового материала размещена в разделах Музыка

А потом, дома, я украсила яйца термопленкой. Как раз все готовились к Пасхе, и термопленку для яиц можно было купить на любой цвет.

Фото №7 Игры дидактические пособия Музыкальные инструменты Поделки из бросового материала Работа музыкального руководителя Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

А дальше, процесс такой же, как и с обычными яйцами, только с боков надо немного её подрезать (Потому что обычные яйца крупнее, чем киндеры).Надеваем пленку.

Фото №8 Мне охотно помогли принесли целую кучу

Опускаем в кипящую воду.

Фото №9 Дети охотно помогали заполнять эти яички бусинками Фото №10 Я специально пришла в старшую группу и мы вместе делали

И вот - все готово!

Фото №11 Музыкальные инструменты музыкальные инструменты

Получается вот такая красота:

Фото №12 Проверили звучание получившихся инструментов

Узоры самые разные, это и хохлома,

Фото №13 Дети с удовольствием мне помогали

и сказочные сюжеты.

Фото №14 А потом дома я украсила яйца термопленкой

Пасхальные я тоже не обошла стороной.

Фото №15 Как раз все готовились к Пасхе и термопленку для яиц можно было купить на любой цвет

Для хранения этих новых музыкальных инструментов я нашла специально коробочку,

Фото №16 А дальше процесс такой же как и с обычными яйцами только с боков надо немного её подрезать Потому что обычные яйца крупнее чем киндеры

украсила её.

Фото №17 Опускаем в кипящую воду

Спасибо за внимание! Дети всех возрастных групп с большим удовольствием играют на этих музыкально-шумовых инструментах.

Публикации по теме:

Дорожка здоровья из бросового материалаДорожка здоровья из бросового материала «Дорожка здоровья» из бросового материала. Дорожка здоровья приобрели в последнее время огромную популярность. И я думаю, что не случайно.

Массажёр из пластиковых бутылокМассажёр из пластиковых бутылок Массажёр из пластиковых бутылок. Нестандартное оборудование вносит элементы необычности, тем самым вызывая у детей наибольший интерес.

Мастер-класс «Музыкальный инструмент «Трещотка»Мастер-класс «Музыкальный инструмент «Трещотка» Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению музыкального инструмента трещотка своими руками. Изготавливаются трещотки.

Музыкальные инструменты из бросового материала.Музыкальные инструменты из бросового материала. Дети младшего дошкольного возраста проявляют интерес ко всему, что их окружает. Но особенный интерес проявляется к звукам. Поэтому я для.

Музыкальный инструмент из бросового материалаМузыкальный инструмент из бросового материала Я работаю социальным педагогом в Детском саду "Жемчужинка" города Балаково. Мой ребёнок, его зовут Стёпа, ходит в этот же сад. Однажды в.

Поделка из бросового материалаПоделка из бросового материала Здравствуйте, уважаемые коллеги!В рамках муниципального конкурса поделок из бросового материала мы решили поучаствовать с моей воспитанницей.

Проект организации совместной деятельности детей и родителей «Музыкальный инструмент своими руками» Проект По организации совместной деятельности детей и родителей «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ» Цель: сформировать у дошкольников.

Рождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-классРождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-класс Рождественский венок из бросового материала, природного материала и елочных игрушек. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты:.

Электронное дидактическое пособие «Определи музыкальный инструмент» — презентация Цель пособия: Расширить музыкальный кругозор детей, по средствам знакомства с музыкальными инструментами. Задачи: 1. Формировать у детей.

Ёлочка из бросового материалаЁлочка из бросового материала Ёлочка из бросового материала Воспитателя : Власовой С. А В нашем МБДОУ в преддверии нового года проходил конкурс среди воспитателей под.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальный инструмент из бросового материала
Опубликовано: 16 мая 2017 в 12:47
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД