Лучший педагог года

Фотоотчет «Мы любим рисовать!» (6 фото)

Рима Калимулова
Фотоотчет «Мы любим рисовать!»

Тема: " Птичий двор".

Фотоотчет «Мы любим рисовать!»

Цель: Продолжать учить рисовать разных пород птиц (петуха,курочек,цыпляток).

Фото «Мы любим рисовать!»

Развивать фантазию,любознательность.

Фотоотчет - фото

Воспитывать любовь к домашним птицам,желание рисовать красочно,красиво.

Публикация «Фотоотчет „Мы любим рисовать!“» размещена в разделах

Фото №1 Тема Птичий двор

Развивающая среда:альбом,кисти,краски, простой карандаш,иллюстрации с изображением домашних птиц.

Предварительная работа: прослушивание музыкальное сопровождение с голосом домашних птиц,чтение рассказов Ушинского про птиц,чтение стихотворений, выявить основное построение любой птицы. Показ воспитателя как нужно рисовать птиц.

Фото №2 Цель Продолжать учить

Содержание:

Птичий двор,птичий двор,

Гогот,писк со всех сторон

Дети после стихотворения начинают рисовать. Предложить детям рисовать красиво и аккуратно,чтобы применяли яркие краски. Кто затрудняется при рисовании,индивидуально помогаю детям. Дети сами придумывали сюжеты, на некоторых рисунках птицы гуляют по травке, клюют зернышки.

Фото №3 Все материалы рисовать разных пород птиц петуха курочек цыпляток
Публикации по теме:

«Давайте рисовать». Занятие по изодеятельности «Давайте рисовать» Ребята, нас сегодня пригласили на передачу «Давайте рисовать», вы ее знаете, смотрите? Я фея Фиалка, а вы участники телешоу.

Проект «Как и чем можно рисовать?» .

Консультация «Приготовьте ниточки, веревочки, мы будем рисовать» Авторы: Ичанкина Н. В., Малышева Н. Д., Нестерова Э. Р. В дошкольном периоде закладываются базовые характеристики, которые в дальнейшем.

Консультация «Как научить ребенка рисовать?» Шаманина Ирина Петровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» г. Н. Новгорода Как научить ребенка рисовать? Дошкольный.

Учим детей рисоватьУчим детей рисовать Интерес к рисованию у детей появляется очень рано, наблюдая как родители, старшие братья и сестры действуют с карандашом, малыши тоже пытаются.

Мастер-класс «Учимся рисовать деревья»Мастер-класс «Учимся рисовать деревья» В нашей программе детского сада по рисованию часто встречаются такие темы, где нужно научить детей рисовать деревья. Начиная со средней.

Учимся рисовать. МК «Попугай»Учимся рисовать. МК «Попугай» Важный пестрый попугай Прилетел на ветку. огляделся и сказал: "как живете, детки?" Мы опять рисовали с помощью геометрических фигур.

Все дети любят рисовать!Все дети любят рисовать! Все дети любят рисовать. Добрый день,уважаемые коллеги! Всем давно известно, что все дети любят рисовать. Рисуют с удовольствием карандашами,.

Выставка поделок из капусты «Мы капусту любим, любим!» (фотоотчет)Выставка поделок из капусты «Мы капусту любим, любим!» (фотоотчет) Вот и наступила осень! Яркая,в золотом убранстве,такая сказочная и неповторимая!А у нас, в Сибири, уже и снежная. Во время подготовки к осеннему.

Зачем уметь рисовать? Буклет для родителей Изобразительная деятельность зарождается в раннем возрасте и продолжает развиваться в дошкольном. Если вовремя создать условия для ее появления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы любим рисовать!»
Опубликовано: 11 ноября 2016 в 21:19
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД