Лучший педагог года

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся…» (11 фото)

Елена Мелешина
Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся…»

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов. Не знаем, что такое не топленное жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам, да рассказам фронтовиков. Для нас война-история.

В нашем селе проживал герой советского союза Котов Александр Григорьевич. После его смерти,в память о нашем земляке школы ежегодно устраивают спортивные соревнования

Публикация «Фотоотчет „Мы помним, мы гордимся…“» размещена в разделах

В этом году и нам выпала большая честь присутствовать на открытии мероприятия. Дошкольники добавили торжественность празднику. Они прочитали стихи,посвященные Великой Войне,а затем возложили цветы к памятнику погибшим героям. Вот так ответственно мы отнеслись к памати нашего земляка Котова А. Г.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся…»
Фото «Мы помним, мы гордимся…»
Фотоотчет - фото

На мероприятии присутствовала дочь героя.

Мы родились и выросли в мирное время Мы никогда не слышали воя сирен извещающих о военной тревоге не видели разрушенных фашистскими бомбами домов Не знаем что такое не топленное жилище и скудный военный паек Нам трудно поверить что человеческую жизнь оборвать так же просто как утренний сон Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков Для нас война история

А Коля и Маргарита принесли фотографии своих прадедушек,которые тоже были участниками Великой Отечественной Войны. Мы почтили их память минутой молчания.

Фото №1 В нашем селе проживал герой советского союза Котов Александр Григорьевич

Биография Котова Александра Григорьевича.

Александр Котов родился 19 октября 1918 года в селе Троицк (ныне — Ковылкинский район Мордовии).

К середине января 1943 года гвардии старший лейтенант Александр Котов был заместителем командира эскадрильи 32-го гвардейского истребительного авиаполка 210-й истребительной авиадивизии 1-го истребительного авиационного корпуса 3-й воздушной армии Калининского фронта. [1]. К апрелю 1943 г. совершил 256 боевых вылетов, в 129 воздушных боях сбил 17 вражеских самолётов лично и 8 самолетов в группе.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1943 года гвардии старший лейтенант Александр Котов был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером 813[1].

Почётный гражданин Республики Мордовия. Был награждён двумя орденами Ленина, орденами Красного Знамени и Отечественной войны 1-й степени,[1], медалями «За оборону Киева», «За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией в Великой Отечественной Войне».

Указом Верховного Главнокомандующего ВС РФ № 2 от 27 апреля 2000 года Котову А. Г. было присвоено звание майор. Умер 25 июня 2005 года, похоронен в с. Троицк.

Фото №2 Дошкольники добавили торжественность празднику

Мы помним,мы гордимся.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Вот уже 72-ой год мирная весна расцвела над Россией. Неумолимое время всё больше удаляет нас от победного мая 45-го. И всё чаще мы грустим,.

«Мы помним, мы гордимся»  (фотоотчет)«Мы помним, мы гордимся»  (фотоотчет) «Мы помним, мы гордимся» — под таким девизом прошли в МБДОУ ДС №70 г. Белгорода мероприятия, посвящённые Дню Победы. 9 мая вся Россия отметила.

Фотоотчет о коллективных работах ко Дню Победы «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет о коллективных работах ко Дню Победы «Мы помним, мы гордимся» Фотоотчет коллективных работ ко Дню Победы "Мы помним, мы гордимся". Людмила Руденко. За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» Много лет тому назад была страшная, жестокая война, которая унесла миллионы жизней. 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала.

Фотоотчет подготовительной группы «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет подготовительной группы «Мы помним, мы гордимся!» Цель и задачи: Расширение представлений, знаний о Великой Отечественной войне, празднике Победы. Формирование умения у детей сопереживать.

Фотоотчёт «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчёт «Мы помним! Мы гордимся!» В нашем саду стало уже традицией после торжественного праздника,посвящённого 9 Мая,ходить к камню возлагать цветы,в память о всех воевавших.

Лэпбук «Мы помним, мы гордимся…»Лэпбук «Мы помним, мы гордимся…» День Победы Майский праздник — Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад, И.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Фотоотчёт «…Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…» Мы сегодня отмечаем Светлый праздник всей страны. Помнить люди.

Проект «Мы помним. Мы гордимся.»Проект «Мы помним. Мы гордимся.» Проект «Мы помним. Мы гордимся» Краткосрочный, поисковый, информационно-творческий проект. Участники проекта: родители и дети старшей группы,.

Сценарий праздника «Помним, гордимся» Сценарий проведения праздника 9 Мая «Помним, гордимся» Подготовили и провели: Музыкальный рук: Коренная О. А. Воспитатель: Тавинцева А. Г.

Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся…»
Опубликовано: 13 мая 2017 в 21:53
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД