Получи документы

Мюзикл «Муха-Цокотуха» (12 фото)

Ольга Леденёва
Мюзикл «Муха-Цокотуха»

К празднику 8 марта решили сделать необычный утренник в виде мюзикла.

"Муха цокотуха"

утренник, посвященный международному женскому дню «8 марта» Подготовительная к школе группа "Солнышки"

Цель.  Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства.

Задачи.

1. Создавать условия  для  развития  у детей чувства партнерства, способствовать развитию личности ребёнка.

2. Прививать интерес к литературе, театру, музыке.

Публикация «Мюзикл „Муха-Цокотуха“» размещена в разделах

3. Формировать и совершенствовать исполнительские навыки детей.   

4. Побуждать детей к созданию литературных образов, способствовать освоению способов эмоционального выражения, самовыражения.

5. Способствовать развитию психических процессов, качеств и свойств личности.

Мюзикл «Муха-Цокотуха»

Для гостей дети исполнили музыкально – ритмическую композицию «У мамочки»

Фото «Муха-Цокотуха»

Ребятам понравилось использовать пантомиму, что было для них ново и трудно, но благодаря поддержке и помощи воспитателя все получилось!

Мюзикл - фото

Пошла муха на базар и купила Самовар.

Фото №1 К празднику марта решили сделать необычный утренник в виде мюзикла Фото №2 Муха Цокотуха Чуковский К

Песня Мухи «Закипает самовар»

Фото №3 Муха цокотуха утренник посвященный международному женскому дню марта Подготовительная к школе группа Солнышки Цель

Мамы не скучают и в оркестре поиграют

Фото №4 Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства Фото №5 Создавать условия для развития у детей чувства партнерства способствовать развитию личности ребёнка

Но внезапно, словно вдруг, появляется Паук! «Дуэт Мухи и Паука»

Фото №6 Прививать интерес к литературе театру музыке

Храбрый Комар одолел Паука! «Песня Комара»

Фото №7 Публикация Мюзикл Муха Цокотуха размещена в разделах Мюзикл

Нынче Муха и Комар женятся! Звучит финальный хор.

Фото №8 Сценарии мюзиклов Чуковский

Активная форма –совместный танец с родителями

Фото №9 Сценарии развлечений Муха Цокотуха Чуковский К

Вот и закончился наш сказочный мюзикл! Все цели и задачи реализованы, а на душе осталась теплота, от искренних улыбок и сверкающих глаз детей.

Прикреплённые файлы:

otchet-muha_7nu91.pptx | 11248,08 Кб
 
Публикации по теме:

Коллективная композиция «Муха-Цокотуха»Коллективная композиция «Муха-Цокотуха» Воспитатель предлагает создать коллективную композицию: изобразить зеленый луг,озаренный яркими цветами и разными насекомыми; Мухой-цокотухой.

Сценарий сказки «Муха-Цокотуха» для весеннего праздника в старшей группеСценарий сказки «Муха-Цокотуха» для весеннего праздника в старшей группе (Под музыку дети входят в зал, останавливаются возле стульчиков) 1 ребенок: И в поле, и в лесу Глаза от солнца щурятся. Веснушки на носу,.

Фотоотчет о проекте «Муха-Цокотуха»Фотоотчет о проекте «Муха-Цокотуха» Фото-отчет по проекту К И Чуковского. «Муха цокотуха.» В детском саду был реализован проект «Муха цокотуха» посвященный дню матери. Целью.

Фотоотчет о театрализованном представлении «Муха-Цокотуха»Фотоотчет о театрализованном представлении «Муха-Цокотуха» Каждый год в нашем МБДОУ проводятся театрализованные представления с детьми всех возрастов. На это отводится неделя, за этот период дети.

«Муха-именинница». Сценарий праздника к 8 Марта для детей подготовительной группы по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 «Машенька» г. о. Тольятти Самарской области Муха-именинница.

Мюзикл-спектакль «Муха-цокотуха» (по мотивам сказки к и Чуковского)Мюзикл-спектакль «Муха-цокотуха» (по мотивам сказки к и Чуковского) Фотоотчет о проведении мюзикла "Муха -Цокотуха"(средняя группа) "Сказка-это зернышко,из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком.

Открытый просмотр «Муха-Цокотуха» в подготовительной группе Цель: Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства. Задачи: Образовательные: - обобщить знания детей о сказках;.

Сценарий драматизации сказки «Муха-Цокотуха»Сценарий драматизации сказки «Муха-Цокотуха» Цель: Создание благоприятных условий творческой активности у детей посредством театрализованной деятельности. Задачи: 1. Учить детей драматизировать.

Сценарий по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха»Сценарий по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха» Сценарий по мотивам сказки К. Чуковского «Муха – Цокотуха». Цель: Повысить психолого – педагогическую компетентность родителей, привлечь.

Спектакль «Муха-Цокотуха»Спектакль «Муха-Цокотуха» Фотоотчет, о том, как 17.06.2016 г. в нашем детском саду №37 "Колокольчик" состоялась премьера спектакля по мотивам сказки К. И. Чуковского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мюзикл «Муха-Цокотуха»
Опубликовано: 25 января 2017 в 12:14
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД