МААМ-картинки

Наш любимый праздник — Новый год (11 фото)

Юлия Горбатовских
Наш любимый праздник — Новый год

Наш любимый праздник - Новый год.

Один из самых любимых праздников для каждого ребенка — это Новый год.

Утренники для старших и младших дошкольников организовываются

по- разному. Как по времени, так и по содержанию. Для малышей утренник проводится в 10 часов утра, и длится он около получаса. А вот утренники для старших групп проводятся ближе к обеду или после обеда и длятся на 20-30 минут дольше. Готовиться к Новогоднему утреннику и младшие и старшие дошкольники начинают с осени. В этом году в детском саду приготовили два сценария: «Капризная Хлопушка» - для младших дошкольников, «Снегурочка-Несмеяна»- для старших. Актерами были, без преувеличения все, начиная от заведующей (В. Г. на утренниках «Капризная Хлопушка» выступила в роли Деда Мороза). Старший воспитатель - Наталья В. - сыграла роль Капризной Хлопушки, в Снегурочек перевоплотились воспитатели: Юлия У., Наталья Д., Светлана Ж., Светлана К. В роли Емели очень органично себя проявила Полина Б., а весёлые Клоуны - Наталья Д., Светлана Ц., старшая медсестра- Ираида. Б., покорили зрителей весельем и юмором. Помощник воспитателя - Ирина Е. сыграла роль Деда Мороза в утренниках по сценарию «Снегурочка-Несмеяна», Наталья Б. была неподражаема в сложной роли Кикиморы. Роль деда Мороза во 2-й группе раннего возраста исполнила Анна А., внесла таким образом в проведение утренника родительскую лепту.

Публикация «Наш любимый праздник — Новый год» размещена в разделах

Наш любимый праздник — Новый год

Для утренника «Капризная-Хлопушка» в этом году был сшит костюм «Хлопушки», который пополнил костюмерную детского сада. В роли хлопушки выступила Наталья В., подарив детям и взрослым массу положительных эмоций. Она на протяжении всего утренника шутила, пыталась обидеть Ёлку, а в ответ вызывала улыбки и смех.

Фото №1 Наш любимый праздник Новый год

Мамы и дети с удовольствием подарили Ёлочке хороводные песни и забавные стихи. В этом году малыши: мальчики приготовили танец «Петрушек», одновременно танцевать и играть на погремушке для крохи, который еще не разговаривает или только начинает говорить - это сложная, но посильная и увлекательная задача. Девочки исполнили танец снежинок с белыми ленточками. Дед Мороз приготовил множество игр: «Заморожу», «Загадки из мешка», «А у деда у мороза», «Снежки». По окончанию утренника Дед Мороз вместе с детьми «наколдовал» подарки. Со словами : «Станьте иголки подарками с ёлки» осыпал ёлочку, дети нашли под ней огромный мешок с подарками.

Для утренника «Снегурочка-Несмеяна» в этом году сшили костюм клоуна, изготовили кокошник для снегурочки. Для старших дошкольников утренник -целое театрализованное представление с танцами, песнями, играми. Действие представления по накалу событий ничуть не уступает самым крутым блокбастерам, тем в которых всегда побеждает добро.

А дело было так: праздник никак не мог начаться без проделок Кикиморы. Она явилась обманом на утренник и «перенесла» ребят в сказку о «Царевне-Несмеяне», заколдовав Снегурочку.

Фото №2 Один из самых любимых праздников для каждого ребенка это Новый год Фото №3 Утренники для старших и младших дошкольников организовываются по разному

Чтобы расколдовать проделки Кикиморы детям пришлось постараться: ребята и пели и танцевали шуточные танцы, и читали веселые загадки. Поскольку дети старших групп уже не настолько стесняются, они старались продемонстрировать свои таланты: мальчики с огромным удовольствием танцевали танец «Озорных петрушек» со взрослыми клоунами.

Фото №4 Как по времени так и по содержанию Фото №5 Для малышей утренник проводится в часов утра и длится он около получаса

Дети и воспитатели — партнёры (сотрудники) на празднике, всё соответствует ФГОС. Танец мальчики действительно танцевали с удовольствием, с радостью для себя. Атрибуты костюмов Петрушек — заслуга родителей, они откликнулись на нашу просьбу и помогли организовать пошив шапочек Петрушек. Девочки-снежинки с волшебными палочками перенесли всех в настоящую сказочную метель.

Фото №6 А вот утренники для старших групп проводятся ближе к обеду или после обеда и длятся на минут дольше

Ребята, посещающие танцевальный кружок «Радужная страна» приготовили с Мариной В. веселый «Танец гномиков», озорной танец «Курочки».

Пришли детям на помощь клоуны и, конечно же, герой из русских сказок Емеля. Он выманил Кикимору, заиграв на балалайке.

Фото №7 Готовиться к Новогоднему утреннику и младшие и старшие дошкольники начинают с осени Фото №8 В этом году в детском саду приготовили два сценария Капризная Хлопушка для младших дошкольников Снегурочка Несмеяна для старших

заставив танцевать Кикимору до тех пор, пока Снегурочка не рассмеялась. Емеля помог Деду Морозу одарить детей подарками из волшебной русской печки.

Фото №9 Актерами были без преувеличения все начиная от заведующей В Фото №10 на утренниках Капризная Хлопушка выступила в роли Деда Мороза

Музыкальный руководитель МБДОУ д/с «Берёзка»

Юлия Горбатовских

Публикации по теме:

«Поздравляет педагогов наш любимый детский сад!» Праздник в старшей группе«Поздравляет педагогов наш любимый детский сад!» Праздник в старшей группе Наш детский сад любимый - весёлая планета. Для нас стал общим домом, Всегда здесь много света! Отчего гостей так много, люстры празднично.

Фотоотчет утренника во второй младшей группе «Наш веселый новый год»Фотоотчет утренника во второй младшей группе «Наш веселый новый год» Что такое – Новый год? Это наш любимый праздник, которого каждый так ждет! Что такое – Новый год? Это елка и конфеты, это дружный хоровод.

«Наш любимый Новый год» (фотоотчет)«Наш любимый Новый год» (фотоотчет) "Наш любимый Новый год" Ёлка, снег и мандарины — Чудный праздник Новый год! Все мечты осуществимы, Дед Мороз вот-вот придет! Принесет пусть.

Оформление группы «Наш волшебный Новый год!»Оформление группы «Наш волшебный Новый год!» НОВЫЙ ГОД-это, пожалуй,самый замечательный праздник,которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые! Все мы любим эту пору за.

Новогодний утренник для средней группы «Наш веселый Новый год» Наш Веселый Новый Год Играет мелодия «В лесу родилась Елочка» Появляются недовольные Волк и Лиса. Лиса: Так, так, так! Что скажешь, Волк.

Новый Год — любимый праздник.Новый Год — любимый праздник. Новый Год самый любимый праздник всех детей. В детском саду обычно ему предшествует огромная предварительная работа. Украшается фасад, веранды,.

Познавательно-игровой проект «Любимый праздник — Новый год»Познавательно-игровой проект «Любимый праздник — Новый год» Познавательно - игровой проект «Любимый праздник – Новый год» Автор проекта : Вернер Елена Сергеевна Срок реализации: декабрь Участники.

Праздник «До свидания, наш любимый дом!» для детей комбинированной группы 6–7 лет Цель: Создать атмосферу праздника, сформировать у детей положительную мотивацию к школе. Задачи: Создать условия для проявления творческих.

Праздник «Новый год» Здравствуй елочка красавица Муз. рук. : Голубенко Т. Н. г. Белореченск Под веселую музыку в зал вбегают дети старшей.

Сценарий новогоднего утренника для второй младшей группы «Наш веселый Новый год!» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШУМЯЧСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА – ДЕТСКИЙ САД «СОЛНЫШКО» Сценарий новогоднего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш любимый праздник — Новый год
Опубликовано: 11 января 2017 в 16:01
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД