Лучший педагог года

Наш любимый снеговик (2 фото)

Татьяна Фадеева
Наш любимый снеговик

Наш любимый снеговик
Фото №1 Мы как Радуги цвета неразлучны никогда

Мы как "Радуги"цвета неразлучны никогда. Вместе взялись за работу:вырезали, клеили - получился наш дружок - вот такой снеговичок!

Чтобы сделать снеговика необходимо обрисовать ладони, вырезать их, нарисовать три разных по размеру круга и приклеивать их по кругу веером. Затем приклеить пуговицы, варежки, нос, рот, глаза, шапку или ведро. также можно сделать елку, птиц, облака, снег около снеговика и елки.

Публикация «Наш любимый снеговик» размещена в разделах

Цель: учить выполнять поделку «Снеговик» из бумаги, применяя нетрадиционную технику выполнения поделки из вырезанных ладошек.

Задачи:

• развивать мелкую моторику, творческое воображение, фантазию,

• воспитывать усидчивость, аккуратность, интерес к работе в технике «Аппликация из ладошек»;

• продолжать формировать способности коллективного творчества;

• помочь ребенку проявить свои художественные способности в различных видах изобразительной деятельности

Публикации по теме:

Конспект НОД по лепке «Снеговик» Данный мною конспект непрерывной образовательной деятельности составлен по всем требования ФГОС. Муниципальное дошкольное образовательное.

Аппликация из ваты «Снеговик»Аппликация из ваты «Снеговик» Материалы и инструменты. 1. Вата 2. Картон для основы 3. Гуашь 4. Клей ПВА 5. Предметы с круглым основанием (Чашка, блюдце). Для таких.

Фотоотчет «Мы лепили снеговик»Фотоотчет «Мы лепили снеговик» Наступила зима и как только выпал снег, многие ребята бегут на улицу лепить снеговика. И никто не догадывается, что у одного из главных.

Фотоотчет «Веселый снеговик»Фотоотчет «Веселый снеговик» Вот и опять наступила долгожданная,всеми любимая зима. В гости во вторую младшую группу пришел веселый снеговик и принес много разных игр.

Детский проект «Снеговик» Добрый день, меня зовут Приступа Милана, мне 5 лет. Я и мои друзья старшей группы очень любим новогодние праздники. Мы решили узнать, какие.

Конспект занятия «Снеговик» Программное содержание: 1. Развивать эстетический и художественный вкус детей. 2. Развивать творческие способности. 3. Воспитывать у детей.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Зима - волшебное время года. Мне нравится, когда на улице ясная морозная погода и падает снег. На окнах появляются причудливые рисунки.

Поделка «Снеговик»Поделка «Снеговик» До самого главного праздника, до Нового года, осталось совсем мало времени. Больше всего новогодних праздников всегда ждут именно дети.

Поделка из ткани «Снеговик»Поделка из ткани «Снеговик» Для начала подбираем необходимую ткань, желательно флиз, из нее мы будем шить голову, туловище и руки снеговика. Выкройку можно нарисовать.

Рисование с детьми 4–5 лет «Снеговик»Рисование с детьми 4–5 лет «Снеговик» В первый зимний день погода в нашем регионе нас не балует снегом,всё дожди,и дожди. А ребятам так хочется поиграть в снежки и слепить снеговика!Но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш любимый снеговик
Опубликовано: 25 декабря 2016 в 11:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД