Получи документы

Наш огород на окне (4 фото)

Татьяна Лабитова
Наш огород на окне

Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит. Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира. Исследовать, открывать, изучать – значит сделать шаг в неизведанное и непознанное. Поэтому мы решили с малышами сделать огорода на окне. С помощью огорода на окне происходит расширение знаний о строении растений и роли овощей в жизни человека; формирование первоначальных навыков бережного отношения к растительному миру; развитие наблюдательности; активизация словарного запаса; накопление эмоционального позитивного опыта общения с природой; самоутверждение личности ребенка.

Публикация «Наш огород на окне» размещена в разделах

Так как дети маленькие, то мы не просто посадили семена, но и постарались оформить наш огород. И вот что у нас получилось.

Основа нашего огорода фанера. Забор сделан из остатков дверной обналички. За огородом присматривают из деревянного домика бабка с дедкой. Семена посажены в контейнеры и оформлены бумагой в виде цветов.

Наш огород на окне
Фото №1 Исследовательская поисковая активность естественное состояние ребенка он настроен на познание мира

А ещё к нашему огороду пришвартовался корабль с мышкой в котором мы ждём всходов гороха.

Фото №2 Исследовать открывать изучать значит сделать шаг в неизведанное и непознанное Фото №3 Поэтому мы решили с малышами сделать

Посадку и оформление мы завершили, теперь ждём всходов для дальнейшей работы.

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год, для экологической работы, я совместно с детьми и их родителями создаю огород на окне. С ребятами мы оформляем подоконники: сажаем.

Проект «Огород на окне» Введение. Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается.

Огород на окне «Веселый огород»Огород на окне «Веселый огород» «Огород наш огород Всё на нём всегда растёт Если руки не ленивы Если мы трудолюбивы Проявить должны заботу Видно по труду работу И тогда.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Презентация: «Огород на окне» Презентация "Огород на окне". В данной презентации отражена работа воспитателей в младшей группе для детей с нарушением зрения в детском.

Презентация «Огород на окне» Актуальность: Огород на окошке - это то, экологическое пространство в нашей группе, которое способствует осуществлению непосредственного.

Проект «Огород на окне» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» город Приволжск Проект «Огород на окне» (старший дошкольный.

Статья «Огород на окне»Статья «Огород на окне» «Огород на окне» Воспитатель: Григорьева Олеся Валерьевна В МБОУ НОШ с Ленино объявили конкурс на лучший «Огород на окне». Весь февраль.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш огород на окне
Опубликовано: 29 марта 2018 в 21:21
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД