Папки-передвижки

Презентация «Огород на окне»

Наталья Марунич
Презентация «Огород на окне»

Актуальность: Огород на окошке - это то, экологическое пространство в нашей группе, которое способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, «живому» общению с природой, наблюдению и практической деятельности по уходу за ними. Рядом с ребёнком находятся сами объекты природы, наглядно демонстрирующие особенности своего строения и функционирования. В процессе практической деятельности дети наблюдают за ростом и развитием растений, определяют их зависимость от внешних факторов, от ухода и т. д.

Публикация «Презентация „Огород на окне“» размещена в разделах

Огород, созданный на окошке, в условиях Крайнего Севера, где холодная весна и короткое лето наиболее актуален. Очень часто урожай овощей: лук, укроп, салат, огурцы и томаты созревают на подоконнике. Проект направлен на расширение и обобщение знаний об огородных растениях, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека.

Прикреплённые файлы:

ogorod-5-6-b_sjjsg.pptx | 12278,69 Кб
 
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В нашей группе "Солнечные лучики" появился в начале весны "огород на окне"- самая настоящая сказка! Героями этой сказки стали: дед, баба.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Огород на окне Огород на окне  каждый год для своих деток я придумываю что то интересное. на участке, в группе, на занятиях. в этот раз идей по оформлению огорода.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год, для экологической работы, я совместно с детьми и их родителями создаю огород на окне. С ребятами мы оформляем подоконники: сажаем.

Презентация «Огород на окне «В гостях у сказки» МБДОУ «Осинский детский сад №3» Проектная деятельность в первой младшей группе «Карапузы» Выполнила: Тапханаева Вероника.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Презентация: «Огород на окне» Презентация "Огород на окне". В данной презентации отражена работа воспитателей в младшей группе для детей с нарушением зрения в детском.

Презентация проекта «Огород на окне» В повседневной жизни детей мы обратили внимание на то, что дети не все и не всегда с желанием выполняют поручения или дежурят в природном.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад № 20 «Сказка» (МБДОУ ЦРР – детский сад.

Проект «Огород на окне» МУНИЦИПАЛЬНАЯ БЮДЖЕТНАЯ ДОШКОЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДЕТСКИЙ САД №7 «РАДУГА» ст. ГИАГИНСКОЙ» Название проекта: «Огород на.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Огород на окне»
Опубликовано: 15 февраля 2018 в 14:15
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД