Лучший педагог года

Презентация проекта «Огород на окне»

Татьяна Суняйкина
Презентация проекта «Огород на окне»

В повседневной жизни детей мы обратили внимание на то, что дети не все и не всегда с желанием выполняют поручения или дежурят в природном уголке. Многие дети полив цветы, не хотят убирать за собой лейки, не протирают цветы. На вопрос «Почему вы не доводите начатое дело до конца?» - отвечали «Уже протирали», «Я не люблю ухаживать за цветами», «Можно завтра до поливаю» На вопрос воспитателя: - Нужны ли нам растения, и приносят- ли они пользу? Одни дети ответили: Что растения должны расти на улице. Другая часть детей сказали, что растения красивые, но от них пользы мало.

Публикация «Презентация проекта „Огород на окне“» размещена в разделах

Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и надолго, если ему расскажут, покажут и если он попробует сам сделать.

Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно больше детей и стало основной целью проекта.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Посадка и оформление огорода на окнеПосадка и оформление огорода на окне Посадка и оформление огорода на окне - очень интересная и захватывающая деятельность не только для наших воспитанников, но и для нас,.

Огород на окнеОгород на окне «Огород на окне» Воронина Снежанна май 2017 год. В детском саду «Золушка» был смотр конкурса «Огород на окне». Целью является вовлечение.

Огород на окне В нашем д/саду проходил конкурс на лучший огород на окне. Большое значение в познавательном развитие детей, воспитании экологической культуры,.

Презентация «Огород на окне «В гостях у сказки» МБДОУ «Осинский детский сад №3» Проектная деятельность в первой младшей группе «Карапузы» Выполнила: Тапханаева Вероника.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Презентация: «Огород на окне» Презентация "Огород на окне". В данной презентации отражена работа воспитателей в младшей группе для детей с нарушением зрения в детском.

Презентация проекта «Огород на окошке» В нашей группе в ноябре проходил педагогический проект,Огород на окошке. ‘’ Благодаря данному проекту мы с детьми наблюдали за ростом.

Презентация проекта «Огород на окошке» Презентация проекта «Огород на окошке» Цель: Дать детям знания о способах посадки растений, видах корнеплодов и семян, о способах ухаживания.

Презентация проекта «Огород на окошке». Выращивание и уход за овощными культурами в комнатных условиях Предлагаю вашему вниманию проект, который мы делали с моими малышами. Проект называется "Огород на окошке" Цель: формирование познавательного.

Реализация эколого-познавательного проекта «Огород на окне» в подготовительной к школе группе Пояснительная записка Актуальность проекта: Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Огород на окне»
Опубликовано: 28 января 2018 в 17:12
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД