МААМ-картинки

Огород на окне

лариса баринова
Огород на окне

В нашем д/саду проходил конкурс на лучший огород на окне. Большое значение в познавательном развитие детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне. Здесь дети могут получать первые навыки ухода за растениями, узнают об условиях их произрастание. Свой огород мы назвали «У крошки на окошке». Малыши, а также их родители приняли активное участие в конкурсе. Родители откликнулись на нашу просьбу и принесли нам семена разных цветов, которые мы высадили в эстетически оформленные горшки. Мои маленькие воспитанники самостоятельно сажали лучок. Наблюдая за ростом растений дети могли видеть, как день ото дня меняется росток, как вытягиваются перышки лука. Занимаясь выращиванием растений дает возможность воспитывать у детей трудолюбие, терпение, аккуратность. Ведь растения не поймут, если ты заиграешься и забудешь их полить несколько дней подряд. Зато сколько радости испытывают дети, когда наш участок украсят цветы, выращенные на окне, и когда за обедом они с удовольствием ели лучок, который вырастили сами.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

У ворот шумит народ: Где тут зимний огород?

Говорят: что там растет?

Огуречная рассада,

И укропчик и лучок, смотрят все на огород,

И уходят открыв рот.

При подведении итогов наш огород занял 1 место. Мой совет родителям: обязательно приучайте ребенка к труду.

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Цель: формирование экологических культур у детей. Задачи:- воспитывать бережное отношение к растениям. - формировать коммуникативные навыки.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Цель работы: Создание благоприятных условий для экологической.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год мы в своей группе "Непоседы"создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период. Цель проекта является: -воспитание.

Огород на окнеОгород на окне Вот и наступила долгожданная весна. Мы с детьми решили создать огород на окне. Так как наша группа называется «Солнышки», мы с нашими ребятишками.

Огород на окнеОгород на окне фотоотчет Ханова Эльвера Нарисовна "Огород на окне" Весной, ежегодно у нас в детском саду проводится конкурс, между группами, "Огород.

Огород на окнеОгород на окне Наш любимый огород Всегда требует забот. Славный труд на огороде – Он полезным признан вроде. Разрыхлить, перекопать, Проредить, черенковать.

Огород на окнеОгород на окне Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Огород на окнеОгород на окне В этом году в нашем детском саду объявили конкурс "Огород на окне". Мы с ребятами приступили к делу: Придумали название «Весёлый огород»,.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне. Трудовое воспитание детей одно из важных педагогических задач. Прививать у детей желание трудиться это нужное и полезное.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 25 июня 2017 в 17:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД