МААМ-картинки

Огород на окне (3 фото)

Эльвера Ханова
Огород на окне

фотоотчет

Ханова Эльвера Нарисовна

"Огород на окне"

Весной, ежегодно у нас в детском саду проводится конкурс, между группами, "Огород на окне". Каждый воспитатель с детьми старается оформить на подоконнике свой "огород". Вот и мы, с детьми группы раннего возраста, решили принять участие в этом конкурсе. В марте мы с ребятами, да с Дедом и Бабкой славно потрудились и вырастили "огород на окне". Что там только не выросло: и лучок, и чеснок,и арахис,и яблонька, и земляника, и цветочная рассада. Наш "миниогород" стилизован под маленький сельский дворик, где живут Дед и Баба, им по уходу за растениями помогают внук и внучка, а огород сторожит собачка Жучка.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

"Огород" на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает познать растительную жизнь. Он способен расширять представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития. Ухаживая за "огородом на окне", мы расширяем знания и представления детей о полезных свойствах овощей. Учим детей ухаживать за растениями в комнатных условиях,а также развиваем эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Огород на окне
Фото №1 фотоотчет Ханова Эльвера Нарисовна Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне Весной ежегодно у нас в детском саду проводится конкурс между группами Огород на окне
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Огород на окнеОгород на окне Цель: формирование экологических культур у детей. Задачи:- воспитывать бережное отношение к растениям. - формировать коммуникативные навыки.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Как и наверное в каждой группе,каждого детского сада этой зимой у нас был огород на подоконнике. В прошлом году мы были младшей группой.

Огород на окне.Огород на окне. В моей старшей группе" Затейники", дети выбрали тему проектной деятельности «Огород на окне». Проект будет проходить с марта по июнь,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Цель работы: Создание благоприятных условий для экологической.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год мы в своей группе "Непоседы"создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период. Цель проекта является: -воспитание.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 29 марта 2017 в 22:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД