Папки-передвижки

Огород на окне (2 фото)

Наталья Серёгина
Огород на окне

Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же у нас может быть… Сделали из коробки домик: обклеили его самоклеящейся бумагой, нарисовали окна, крышу сделали из картона, обклеили фольгой. Получился небольшой особняк. Из коврика для ног сделали травяное покрытие. Тут нам понадобились знания ландшафтного дизайна. Какой же особняк без фонтана…. Сделали небольшой фонтан. Облицовка у него стала под камень. Для этого взяли ячейки из под яиц, отрезали донышки, и приклеили. Так же «под камень» оформили некоторые «грядки». Ну, а дальше дело техники. Вырастили луковое дерево, поставили парник, построили мельницу, посели горох, петрушку, укроп, салаты. И назвали наш огород «На фазенде у Смешариков».

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне

азенду огородии забором. На фазенде разместили Лунный календарь, дневник наблюдений,в который заносим каждый день свои наблюдения. Родителям заказали книжки - малышки об овощах, и поставили схемы роста растений. Вот и всё - огород на окне готов

Фото №1 И все мы знаем как не хватает организму витаминов
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Проект «Огород на окне» Проект на тему: «Мы сажаем огород» в первой младшей группе. Тип проекта: познавательный. Вид проекта: групповой, творческий, исследовательский.

НОД «Огород на окне» Тема НОД: «Огород на окне» Образовательная область: Познавательное развитие Вид НОД: Природный мир Возрастная группа: вторая младшая группа.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окне — фотоотчётОгород на окне — фотоотчёт Огород на окне (фото отчёт). В этом году наши детки в группе подросли ещё на год. Им уже исполнилось по 5 лет - по этому наш огород стал.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект "Огород на окне " в подготовительной группе Вид проекта: познавательно – практический. Участники проекта: Воспитатель, воспитанники.

Проект «Огород на окне» Среднесрочный проект «Огород на подоконнике». Выращивание пшеницы. Вид проекта: познавательно –практический. Участники проекта: воспитатели-дети.

Проект: Огород на окне ПРОЕКТ на тему «Чудеса на окне». Выполнила воспитатель группы общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет: Зобнина Е.

Проект «Огород на окне» .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 14 февраля 2017 в 17:35
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД