МААМ-картинки

Огород на окне (5 фото)

Мадина Ризванова
Огород на окне

Огород на окне

Огород на окне

Наш любимый огород

Всегда требует забот.

Славный труд на огороде –

Он полезным признан вроде.

Разрыхлить, перекопать,

Проредить, черенковать.

Подкормить и удобрять –

И, конечно, поливать.

Фото №1 Огород на окне

Если вырастит картошка -

Соберём весь урожай,

Полной будет наша плошка -

Клубни эти уважай.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Фото №2 Наш любимый огород Всегда требует забот

В огороде красным цветом

Помидор налился летом.

Здесь огурчик, там лучок.

Вот салатика пучок.

Фото №3 Славный труд на огороде Он полезным признан вроде Фото №4 Разрыхлить перекопать Проредить черенковать

Удивляется народ:

Что за чудо-огород?

Здесь редис есть и салат,

Лук, петрушка и шпинат.

Помидоры, огурцы

Зреют дружно - молодцы!

И картофель, и капуста

Растут на грядках густо-густо.

И все дружно говорят:

"Мы растём здесь для ребят.

За усердие и труд

Урожай весь соберут".

Сажая огород на подоконнике в ДОУ, мы помогаем малышам получать знания о выращивании растений и принимать в этом непосредственное участие. Интерес детей к любому занятию многократно увеличивается, если они могут наблюдать результаты своего труда. С наступлением весны детский огород можно перенести в открытый грунт и уже выращивать там. Используя фантазию, можно сделать из этого обыденного занятия настоящий праздник для малышей!

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Огород на окнеОгород на окне Цель: формирование экологических культур у детей. Задачи:- воспитывать бережное отношение к растениям. - формировать коммуникативные навыки.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Как и наверное в каждой группе,каждого детского сада этой зимой у нас был огород на подоконнике. В прошлом году мы были младшей группой.

Огород на окне.Огород на окне. В моей старшей группе" Затейники", дети выбрали тему проектной деятельности «Огород на окне». Проект будет проходить с марта по июнь,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Цель работы: Создание благоприятных условий для экологической.

Огород на окнеОгород на окне Вот и наступила долгожданная весна. Мы с детьми решили создать огород на окне. Так как наша группа называется «Солнышки», мы с нашими ребятишками.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 3 апреля 2017 в 19:28
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД