Папки-передвижки

Огород на окне (3 фото)

Галина Павликова
Огород на окне

Огород на окне
Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне Фото №2 Трудовое воспитание детей одно из важных педагогических задач

Огород на окне. Трудовое воспитание детей одно из важных педагогических задач. Прививать у детей желание трудиться это нужное и полезное дело. В сегодняшнем мире необходимо воспитывать у детей потребность к труду. Это надо начинать с детского сада. Для этого нужно приложить усилие и терпение педагога, чтобы у ребёнка закладывались навыки труда и умение работать. Работу надо делать вместе с детьми. Для огорода на окне мы приготовили : ящики, всевозможную ёмкость, землю и конечно семена. Вместе с детьми насыпаем землю в приготовленную посуду Раскладываем семена по рядам и засыпаем землёй, поливаем. Через пять дней появляются всходы. Всё записываем в журнал, делаем заметки: перец позже всходит, помидоры и петунья вместе. Сравниваем,чем отличаются живые растения от искусственных. Тем что надо ухаживать: рыхлить землю и поливать водой. Живые растения дышать. Записываем выводы в журнал наблюдений. Весь процесс очень заинтересует детей и они с удовольствием вовлекаются в трудовую деятельность. Это здорово!

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Цель: формирование экологических культур у детей. Задачи:- воспитывать бережное отношение к растениям. - формировать коммуникативные навыки.

Огород на окнеОгород на окне В зимнее время непосредственному контакту с живой природой, детям помогает наличие огорода на окне, где они ведут наблюдение, проявляют.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Как и наверное в каждой группе,каждого детского сада этой зимой у нас был огород на подоконнике. В прошлом году мы были младшей группой.

Огород на окне.Огород на окне. В моей старшей группе" Затейники", дети выбрали тему проектной деятельности «Огород на окне». Проект будет проходить с марта по июнь,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Цель работы: Создание благоприятных условий для экологической.

Огород на окнеОгород на окне Вот и наступила долгожданная весна. Мы с детьми решили создать огород на окне. Так как наша группа называется «Солнышки», мы с нашими ребятишками.

Огород на окнеОгород на окне фотоотчет Ханова Эльвера Нарисовна "Огород на окне" Весной, ежегодно у нас в детском саду проводится конкурс, между группами, "Огород.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 29 апреля 2017 в 18:11
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД