Папки-передвижки

Огород на окне (11 фото)

Татьяна Шабанова
Огород на окне

В зимнее время непосредственному контакту с живой природой, детям помогает наличие огорода на окне, где они ведут наблюдение, проявляют практическую деятельность и ухаживают за растениями.

Огород на окне

Мы с ребятами проявили творчество и фантазию: сделали дом, поставили забор. Приступили к посадке овощных культур,цветов.

Фото №1 В зимнее время непосредственному контакту с живой природой детям помогает наличие

Посадили лук

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Фото №2 Огороды на подоконнике огорода на окне где они ведут наблюдение проявляют практическую деятельность и ухаживают за растениями

Не забыли полить.

Фото №3 Мы с ребятами проявили творчество и фантазию сделали дом поставили забор

Посеяли петрушку.

Фото №4 Приступили к посадке овощных культур цветов Фото №5 Посадили лук Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки

Рассмотрели проросший картофель и тоже отправили на огород.

Фото №6 Не забыли полить

Горох сначала замочили.

Фото №7 Посеяли петрушку

Не забыли украсить огород веселым травянчиком

Фото №8 Рассмотрели проросший картофель и тоже отправили на огород

Еще мы посадили салат. базилик,свеклу,бархатцы, баклажан,помидор,перец.

Фото №9 Горох сначала замочили

Поставили пугало, чтобы урожай уродился. Дети с большим удовольствием следят за огородом. Все изменения в дневник наблюдения заносят.

Фото №10 Не забыли украсить огород веселым травянчиком

Огород помогает детям познавать жизнь растений, у них развивается наблюдательность и любознательность. Это расширяет детский кругозор и как наглядное пособие учит в необходимости почвы для растений, а также влаги, света и тепла.

Получая удовлетворение от своего труда, дети радуются и любуются выросшими растениями, понимая, что кроме всего, овощи очень полезны как витамины и с удовольствием едят их во время обеда.

Вот какой огород у нас получился! Полюбуйтесь!Огород у нас хорош, всё, что хочешь здесь сорвёшь. Просто загляденье, всем на удивленье!

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Огород на окнеОгород на окне Цель: формирование экологических культур у детей. Задачи:- воспитывать бережное отношение к растениям. - формировать коммуникативные навыки.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Как и наверное в каждой группе,каждого детского сада этой зимой у нас был огород на подоконнике. В прошлом году мы были младшей группой.

Огород на окне.Огород на окне. В моей старшей группе" Затейники", дети выбрали тему проектной деятельности «Огород на окне». Проект будет проходить с марта по июнь,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Цель работы: Создание благоприятных условий для экологической.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год мы в своей группе "Непоседы"создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период. Цель проекта является: -воспитание.

Огород на окнеОгород на окне Вот и наступила долгожданная весна. Мы с детьми решили создать огород на окне. Так как наша группа называется «Солнышки», мы с нашими ребятишками.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 31 марта 2017 в 23:50
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД